7さんのドラマレビュー・感想・評価

7

7

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

いつから見てた?ってくらいずっと見てたやつやっと見終わった🥹
主演の2人が美男美女だしほんわかしてて癒された

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

-

一生いい方向に転ばない
誰が悪いの?って言ったら誰も悪くない
こういう現実の残酷さとかグロさをこれでもかってくらい演出するのが韓国って感じ

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

フィギョンが当て馬になるにはもったいなすぎるほんとに良い奴

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

-

久しぶりにドラマ観終わった、、!
正直ずっと倍速で観てたけどね

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

お金かかってるだけあって完成度凄い
個人的にアクションよりも恋愛シーンが好き(特に親の)、それと家族愛
ボンソクの両親の馴れ初め〜トンカツ屋できるまでの経緯がたまらなく好き噛み締めるほど大好き
ヒスア
>>続きを読む

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

-

出会いのシーンがピークで後半はダラダラした印象
他にもツッコミどころ満載だったけどまあ良かった

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

-

ハンソヒのこのビジュめっちゃ好みで可愛かった!
ストーリーは正直4話だから完走できたかなって感じではある

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.1

ただのホラー😅😅
どんな怪奇現象よりもおばけよりも結局は人間がいちばん怖いという真理
当然のごとくジョーは恐怖なんだけど、ベックにバレるギリギリまでジョー応援してる自分がいて、そんな自分もサイコパスな
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

終盤でようやくこのドラマの魅力に気づいた
最終話よかった〜〜

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

時間を巻き戻す時計なんてなくて、10話までの話は全てヘジャの夢だったってこと?だとしたら具体的な夢見すぎでは?と思ってしまった(過去が元になってるとしても)
本当のことがわかったあとも期待していた展開
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

やばいめちゃくちゃ面白い、、今までで1番良かった!!
えーどうなっちゃうんだ?!
ガブリエルの視線に落ちるのは、とても分かる🥺
でもアルフィーが、、!!あー!

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.4

はあ、なんなのこのドラマ、WWW
キムドンミもう最高だし医院長は幽霊でなんかうろちょろしてるしとにかくカオス
アミとドンミのバトルも一生おもろいし
シーズン2でめっちゃ面白かったからシーズン3そのまま
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.6

可愛くて暖かくてだいすき😭❣️
とにかくすごくすき
とりあえずシーズン2の配信を楽しみに生きます!

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

-

ちょっと後半はじっくりすぎてだれたけどここからの復讐劇がとても楽しみ!!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

-

最後の方停滞して見るの時間かかったけど良かった 雨の中のシーンが特に良かった☔️2人がぐっと近ずいてキュンとすると同時に昔も今もそれをみてるジウンがなんとも切ない、、

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

面白かった〜〜
8話で見やすいしちょうどよくハマれた
イーニッドがかわいい🐺💕

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.2

2の感想としてコユンジョンちゃんがとにかく美人でひたすら目の保養だったってのが第一
セジャとユルが元からいいキャラしてたけど2で特に好きになった
ムドク一途だったウクがチンブヨンのナクスを好きになった
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと見てたいと思えるくらい良かった
キャラも一人一人濃くてみんな大好き!!
最終話、平和なエンディングを望んでいたけど、、、、残酷、、、、、、、、
ムドクが暴走してからは本当に辛かった
チャンウクが
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

安定にいい!
season3も配信始まってるからすぐみます🥹

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.4

よかった〜〜
ソムニが本当にいい子で可愛くてオンマの気持ちで見守っていた😆
学校の不良たちがThe韓国のwebマンガ原作という感じ!!した
season2あるのはとても期待です楽しみ!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.4

ここまで考えられてたのかと思うとすごすぎる、、!!キャラクターもみんな大好きだからみんな幸せになって欲しい!次のseasonも楽しみ〜〜

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

さくさく見れてよい!
ガブリエルかっこいいです〜☆.☆

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

遊園地とかモールの明るいところとビリーだったり裏の世界に繋がる暗いところが対照的に描かれててすごく好き!
最後ホッパー!泣…となったけどseason4で生きてたり…?する可能性ある…?期待🥹

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ぼぶ喰われるだろうなと思ったけどほんとに喰われた…🥺かなぴい

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.1

最終話時間空けずに見ればよかった〜
こういう雰囲気のドラマ新鮮でよかった!

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

最初のタイトル出てくるところが最高におしゃれですきでした

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

良かったけど最後はどんな終わり方なの🤔

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

-

よくある学園モノかと思いきや、不思議な設定で面白かった!ワクワクした
けど終わり方が個人的に微妙で残念かな、、

0
>|