みやひらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みやひらさんの鑑賞したドラマ
みやひら

みやひら

映画(102)
ドラマ(25)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

5.0

愛おしい4人
言葉が好きなドラマ
ネトフリ配信お願いします!
素敵な世界だったな

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

4.3

永野芽郁の涙がポロポロ
ジブリアニメみたいでほんとすごい
私は好きな朝ドラだった
佐藤健の髪型は気になった

0

民王スペシャル~新たなる陰謀~(2016年製作のドラマ)

4.3

総理✋
免許合宿の時にみてた思い出のドラマ
えんけんさんかわいい

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.6

ベタドラマ!
そういうのもいいよね!
にじろうくんがかっこいいのよ

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.6

すごいよかった
面白かったな、、
長瀬智也がこれで最後とか無理だよって思いながらみたよ、
最後は重なるシーンで感慨深い、
最後がクドカンでよかったな
じゅいっちゃあああん

え、これアマプラで見れるの
>>続きを読む

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.7

同期が楽しそうに推理してた
ともかを誘拐しましたって真似してて
たのしかったな

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.6

大好きこういうの
すごいリアルな中に
吉田鋼太郎の名言達
めぐみのお母さん役めちゃめちゃよかった
三姉妹も最高
ハマケンも最高

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

わくわくが止まらない!
見進めるのが遅い私でもすぐ見ちゃった、
4話で泣いて
ホッパーで泣いて
いろんなことがわかって
チャリのシーンで表の世界と裏の世界が入れ替わる部分、良きだった、懐かしかった、
>>続きを読む

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

4.5

めちゃめちゃ好きなドラマ!
おもしろい、いろいろおもしろい

また見たい。
芳根京子今までの作品の中で一番良い!!

0

いだてん~東京オリムピック噺~(2019年製作のドラマ)

5.0

出会ってよかったドラマ
大河ドラマは初めて見た。あれは大河ドラマじゃないってみんな言ってたけどそれで見てなかったのならばもったいない。
オリンピックが東京で行われるところまでを見ていく中で何回泣くシー
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

もう終わりかと思ったのに
まだ続く。ハラハラをまたあじわなきゃいけない
けど観たい、4たのしみ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ボブの死が本当にトラウマになるくらい悲しかった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

ハラハラしすぎて猫の手をつかみながら見てた
猫が家にいなくて、裏の世界にいったかと思うくらい日常に影響してた。猫は外に逃げていただけだった

0