なおすさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


ギャグですね笑
足バタバタさせて浮くのすごいw

0

名探偵コナン 2022年(2022年製作のアニメ)

3.8

サブスクで見てますがまだ数話だけなので配信楽しみ

0

名探偵コナン 2021年(2021年製作のアニメ)

4.0

京極さん凄すぎる笑
お寿司屋さん怪しい気もするけど勘ぐりすぎかな

0

名探偵コナン 2020年(2020年製作のアニメ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

今回は特にあんまり進展ない感じですね
でも全部面白かったです

0

名探偵コナン 2019年(2019年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高。
新一も蘭もかわいい

0

名探偵コナン 2018年(2018年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

新任教師あやしすぎる…黒の組織?

0

名探偵コナン 2017年(2017年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

出会い編いい!
最高!新一の照れてる感じいい!

0

名探偵コナン 2016年(2016年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

海老蔵!笑
バディ!

0

名探偵コナン 2015年(2015年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ボディーガードの会は滅多にない小五郎の活躍会やし好きです!

0

名探偵コナン 2014年(2014年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

安室さんの存在が気になる。。。
バーボンってわかってるからもう出て来ないかと思ったらまだおるし・・・。

真さんかっこいいですね笑

0

名探偵コナン 2013年(2013年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

バーボンって彼やったん!?
絶対バーボン飲んでる彼やと思ってた

0

名探偵コナン 2012年(2012年製作のアニメ)

4.0

安室さんってよく人気で誰やろ思ってたし声の想像思ったより渋い

0

名探偵コナン 2009年(2009年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

新一と蘭のイチャイチャもっとみたい!
まるで韓国ドラマかなって言うくらい決定的なこと言わず言う前にコナンに戻ってしまってるし…
なんなら韓国ドラマの先駆けなんかな?笑
でもくっ付いたらくっ付いたで話終
>>続きを読む

0

名探偵コナン 2008年(2008年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ええええええ
赤井さん亡くなってんけどそうなん!?
実は逃げ出してたとかないかな?

0

名探偵コナン 2007年(2007年製作のアニメ)

4.1

レンタカー制御不能の回好きです。
緊迫感すごい

0

名探偵コナン 2000年(2000年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

新一が一時的に哀くんの薬で大きくなるの好き。。。
なかなか黒の組織の件が進まないけど、こういうシリアスなメインのストーリー編大好き。

0

名探偵コナン 1999年(1999年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

灰原哀様、登場ですね・・。
シーズン3の明美さんの妹で、殺されたから裏切ったんですね。

これから楽しみ

0

名探偵コナン 1998年(1998年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の話、泣くわ・・・。

0

名探偵コナン 1997年(1997年製作のアニメ)

4.2

コナンくんが音痴なのにライブで歌うシーン無茶苦茶好きでした笑

0

名探偵コナン 1996年(1996年製作のアニメ)

4.4

久しぶりに見返してる。
不自然なところがあれど面白いですね。
ランのお母さんのきさきさんとの事件の喫茶店の回好きなんですがトイレの上の血見る時コナンくんがすっごい飛び上がるの面白い笑
これ見たら摩天楼
>>続きを読む

0

アンデッドガール・マーダーファルス(2023年製作のアニメ)

3.8

面白いです。
真打さんの語りも面白いしうまい。
あやとの掛け合いも最高

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

3.3

漫画を見てたんですがアニメは初めて見ました。
ハンター試験編が私は好きなんですが、アニメでみるとまた迫力が違って戦闘シーンとかも面白いです。

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

3.2

面白かったです!
原作小説は読んだことなかったんですが、アクションシーン等アニメで見るとより面白いシーンが多かったので、アニメで最初に見てもアリです。

0