なおすさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

  • List view
  • Grid view

樹海村(2021年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

コトリバコの話が絡んでくると思ってませんでした。
ちょっとファンタジー感がすごくてそこが違和感でしたが、村シリーズとして見てるとアッキーナが出てきたり、遼太郎君が出て着たりなかなかおもしろかった。

呪われた死霊館(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ミッドサマーの子が出てる!
びっくりしました。
最後もこれはハッピーエンド・・・?

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.9

無茶苦茶おもしろかった。
ミーガンがリアルですごい。

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.1

エルヴィスの名前は知っていましたが、曲とかもほとんど知らなかったんですが、ストーリとして楽しめました。
トムハンクスの太り方が凄くって特殊メイクなんでしょうか?

レガシー・ピーク(2022年製作の映画)

2.7

最後のおやじさん出てきたシーンが面白かったな。
おやじギャグがネタバレされるまで意味が分からんかったけど、あれはアメリカではおやじギャグにあたるんですね・・・笑

355(2022年製作の映画)

3.2

前から早くサブスクならないかな~止まってた作品でした。
有名な女優さんばかり出てるし、セバスチャンスタンも出てて(一瞬わかりませんでした)豪華俳優陣で面白かったです。

牛首村(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なかなかおもしろかった。
kokiの演技が思った以上によくって内容もしっかり起承転結があったしで、良かったです。

キラー・ブック・クラブ(2023年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

記録
最後はあれで殺されるよってこと?

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1の話がドラマ?映画化されたでみたいな冒頭シーンが面白かった。
お母さんに謎があるのかと思ったらお父さん生きてたしでなるほど。

ブラックアダム(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

スーサイドスクワットの世界観での話やったんですかね?私前情報なしで見てしまって一体何事状態でした。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

すごく楽しみにしていましたが、思った以上にマルチバースの話で、マルチバース自体がいまいち混乱することもあり、難しかったな・・。
主に戦闘なのでそこまで小難しい話をするわけでもないんですが・・・。

>>続きを読む

マーダー・ガール 少女の裏の顔(2017年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

内容設定はおもしろかったんですがところどころストーリーに違和感がある。
妹も、お姉ちゃんに違和感いだかずずっとクールって言ってるし、お父さんはずっとかばってる。。。
確かに自分がそこまで気にしてあげて
>>続きを読む

エクソシスト3(1990年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

エクソシストがここまで続いてたなんて知りませんでした。
有名(?)なのは少女がブリッジみたいにして~っていうのがよく予告とかにでてくるので(1ですかね)それだけかと思ってました。

エクソシスト2(1977年製作の映画)

2.0

続編?一応リーガン出て来るし続編なのかな?
何か監督かが変わったんですよね?
女の子一緒の子使ってるのかそこがよかった。

リーガンからは悪魔払われたっていう1だったのにまだいた(っていうか悪夢を共有
>>続きを読む

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

記録


面白かったです。
不穏な空気とかテレビが白黒ブラウン管に違和感あるし箱庭みたいな暮らしだなとは思いましたがまさかこういう展開とは…

海上48hours ―悪夢のバカンス―(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

このシリーズ好きです。
毎回浮気バレたりとかなんか男女関係で裏切りあるの面白い。
しかも今それするか?ってくらい携帯落としたりとかも面白い。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

バッドマンとフラッシュのキャストが少し変わってますが(ベンアフレックがまさか・・・)内容は面白かったな~
まさかフラッシュがこういうのに出てくると思ってなかったから、特にそれがおもしろかった。
あとバ
>>続きを読む

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

これ漫画原作でアニメもあっての実写映画化だったんですね!
ずっとお気楽な感じで進むのが珍しいし面白かったんですが、あのサメ人間と鋼のスーツのシーンがいきなり現実味なさすぎてどうした?ってなったんですが
>>続きを読む

N号棟(2021年製作の映画)

2.5

ちょっと難しかったなー・
私は考察読まないと意味がわからなかったです

ミー・タイム(2022年製作の映画)

3.6

ケヴィンハートの映画大好きです!
マークもテッド出てたしで面白くって、最高でした。
マーク大分老けたな・・・。

ティル・デス(2021年製作の映画)

2.9

トランスフォーマーで好きだったんですが、その後私が見る映画にはとんとでなかったので久し振りに見ましたが綺麗・・・。
それにしても旦那の執念がすごいですね。

コネクテッド(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

セルラーを見たことがあったので視聴。
セルラーを忘れてしまったんですが、こんな感じだったでしょうか。
潰れた固定電話をつなげて電話するのは覚えてますが弟がとかそんなんやったっけな?
新鮮な気持ちで見れ
>>続きを読む