ねこぱんちさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.5

最後まで面白かった!
映像が綺麗すぎる〜!
海も生き物も綺麗すぎて行ってみたい🥺
家族愛が泣けた( ; ; )

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.0

呪という名の純愛
乙骨憂太とリカちゃんの関係性がよかった

劇場版 とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟(2012年製作の映画)

2.5

オールスター勢揃いで普通に面白かったけど映画館で見るほどではないかな

娼年(2018年製作の映画)

1.0

松坂桃李のAV
松坂桃李だから成り立つ作品
色んな性癖があるんだな〜って思って見てた
それにしても下手くそ

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

とにかく阿部サダヲの顔が怖すぎた。
目に光が無さすぎる😨
面白かったけどちょっと私には阿部サダヲが結局何をしたかったのか分からなかった。

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

2.5

ストーリーは面白かったけど殺られる時のCGがCGすぎてちょっと冷めた😅

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

FUKASE本当に初演技?うますぎでは?
すんごい狂気を感じました!
あまり期待していなかったけど想像以上に良かったです

嘘喰い(2022年製作の映画)

1.0

飽きましたごめんなさい
ほぼほぼ覚えてないです横浜流星がカッコイイことくらいしか

アバター(2009年製作の映画)

3.8

とにかく映像がすごい!
でも色んな動物が混じったようなナヴィの姿が少し怖く感じた

明日の食卓(2021年製作の映画)

4.5

結構リアルで重く辛かった
母親役の3人とても良かった、そして男は揃いに揃ってダメダメ🤦🏻‍♀️
子育てって正解がないから本当に難しい

レオン(1994年製作の映画)

5.0

初めて見た時かなり衝撃を受けた
愛を考えさせられた作品
何年経っても良いと思える!

ヒーローマニア 生活(2016年製作の映画)

2.5

くだらないところが面白かった
窪田正孝くん目当て♡

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初は面白かったけどだんだんと飽きてきたなぁ
飛び降りループが印象的

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

重くて辛い映画だった
小松菜奈が泣き叫んでるシーンが印象的

美しい彼〜eternal〜(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いやー、美しい。本当に美しいよ清居😭
でも最初からエッチなシーンで声出そうになったw
清居の縛られ方も赤いリボンなのちょっと笑ってしまったし所々ツッコミを入れたくなるw
最後の方は平良もかっこよさ増し
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

個人的には面白かった!
子供が大人になるのも違和感感じなくてビックリした
時間の流れが早すぎるから妊娠しても産むまで秒なの辛すぎwなんの心の準備も出来んやんw
最後の伏線回収ラッシュがすごすぎて見終わ
>>続きを読む

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラーかと思って見てたら急にバトル系になって一瞬冷めて、化け物が進化したあたりで完全に冷めたw
化け物の死に方も萎え萎えでしたw
でもはしかん可愛いかった〜

|<