ももちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ももちゃん

ももちゃん

映画(21)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カラダ探し(2022年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

環奈、はよ首置いてもろてええ?

市子(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

市子、長谷川くんと幸せになってほしかったよーーー

クネクネ(2010年製作の映画)

1.0

無駄に長い導入や突然の家族愛は見せなくていいので、きちんと落ちをつけてほしかった

ハウ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ペットと暮らしてる身からするとバッドエンドすぎて胸糞でした

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

新年初笑いにちょうどよかったです
コメディ映画としては楽しめました

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

2.0

美雪メンヘラすぎワロタ
はしかんなんもしてないのに理不尽すぎてだんだん可哀想になってきます

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.3

期待しすぎてたのもあるが、いざ鑑賞してみたらなんか、、微妙
テンポはいいので退屈はしなかった

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

ゴジラが凶悪で良かった
人おいち〜!!って感じで次々頭から人を食らうので爽快です

20歳のソウル(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

あまり見た事のないジャンルでした。
お涙頂戴物は苦手なので避けていたのですが、主演の神尾楓珠さんが好きで本作を鑑賞。観るまで神尾楓珠さん以外の出演者をチェックしていなかったので脇を固める俳優さんたちが
>>続きを読む

流浪の月(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

原作の小説は未読です。公開前から惹かれるあらすじで出演者の方々も好きだった為、気になってはいたのですが、映画館に行くことは叶わずこの度やっとDVDをレンタルして視聴することが出来ました。

他の出演作
>>続きを読む