にゃんにゃんぱんちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にゃんにゃんぱんちさんの鑑賞したドラマ
にゃんにゃんぱんち

にゃんにゃんぱんち

  • List view
  • Grid view

カンナさーん!(2017年製作のドラマ)

3.4

デザイナーの裏側見れてよかった
いつもポジティブで全力なカンナさんに元気づけられた

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

朝ドラ初めて全部見た。永瀬廉、坂口健太郎、今田美桜このキャスティングまじでありがとね〜
本音いうとモネと結ばれて欲しかったな

0

わげもん~長崎通訳異聞~(2022年製作のドラマ)

2.3

初めて時代劇全部見たかも、武将?役のれんくん小さい時みたいでえもくて可愛かった

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.4

日曜劇場初めて見た。刑事役のれんくんかっこよすぎ👮🏻✨✨福山雅治すごすぎ強すぎ

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

4.0

ギャグ要素多めのドラマであんまり馴染み無かったけど案外おもろくて完走した。こんなに豪華な俳優陣のなかで主演張るれんくん成長したね😭

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.0

色々都合よく話進んで、恋愛ドラマだなーーって感じ。れんくんどんどん縁起上手くなってく。映像が綺麗。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.8

中村倫也かっこいい。森七菜可愛い。商品開発のお仕事ドラマ今まで無かったから色々新鮮で面白かった

0

斉藤さん(2008年製作のドラマ)

3.5

こういうスカッとする学園系大好きだったなー

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.6

韓ドラって感じの定番の展開できゅんきゅんした

0

ようこそ、わが家へ(2015年製作のドラマ)

3.8

電話なるシーンとか諸々リアルで怖かった記憶。

0

ファースト・クラス(2014年製作のドラマ)

4.2

ファッション業界の裏側を知れる。気強い女達最高!

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

2.7

原作好きだから衣装とか色々気になったけどなーたん可愛すぎてどうでも良くなった

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.0

くそドラマですでもエンタメとして毎話Twitter見ながら見てたWWWW

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

2.2

色々演出雑だったりツッコミどころたくさんWWW展開読めちゃったの残念かも

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

3.7

この時の菅田将暉と山崎賢人大好き
最近これ系のドラマあんまり無いね

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.5

こんとき友達にカホコって呼ばれてたの思い出したWWWW温かい気持ちになるドラマで結構すきだった

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

4.5

10年経った今でも記憶に残ってる。家族崩壊系結構すきもう一度見たい。

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.5

あな番流行ったから色々狙いすぎてるところはあったかなー

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.2

これみて今田美桜好きになった!これ系のドラマもう一度やって欲しい。けど平野紫耀だからこそ良かったのかも。毎回シンデレラガールのタイミングが最高すぎた。

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後にミタさんが笑うところ本当に感動する。もう1回見たいのにどこでも見れないー、、

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.7

大大大好き!漫画も読んだけど質感が上手く再現されてる。黒岩くんかっこいい。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

リズムくんはなんでこんなにもいつも女同士のリアルな質感を出せるんだろう。共感も感動もクスッと笑えるところもあって面白かった。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.5

ジャニーズの2人でいいの?ってたくさん言われていたし正直思ったけど、演技で黙らせててかっこよかった。2人ともすごく本人を研究したんだなって思った。彼女とのシーンは感動して泣いた。

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

原作を読んだ事があったけど、映像で見るとほんとに改めて苦しかった。杉咲花ちゃんの演技がすごく引き込まれた。親子喧嘩のシーンどうやって再現するのだろうと思っていたけど原作のまま再現されていて女優さんって>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

ドロドロした恋愛ものだと思ったら大違い。
色んな人にとっての最愛があって、皆が誰かを愛しているからこそ色んなことが起こって。最終回まで一気見した。最後コケるドラマが多いけど、これは最初から最後まで面白
>>続きを読む

0

デカワンコ(2011年製作のドラマ)

5.0

多部ちゃんの衣装が素敵でそれ目当てに見てた。相澤樹さんの存在をこの時は知らなかったけれど、10年後に一緒にショー運営するよって過去の自分に教えてあげたい。もっとちゃんと見ておけばよかった。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

人生で1番好きだったドラマ。このドラマを見て叶えたい夢ができた。外山由香里さんのコーディネートした衣装が素敵すぎる。あと菅田将暉がかっこよすぎる。どんな所でも一生懸命体当たりで努力する悦子を見たら勇気>>続きを読む

0