うぃーさんのアニメレビュー・感想・評価 - 5ページ目

うぃー

うぃー

とある魔術の禁書目録III(2018年製作のアニメ)

3.6

アクセラレータが良い奴になってってる!
最初は本当にやばいやつって思ってたけど、今はもう根本が全てラストオーダーの為ってのが泣ける!

0

ヴァニタスの手記 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0

まってまってまって、先生、!、!!
めっちゃ気になるんだけどw

0

ヴァニタスの手記(2021年製作のアニメ)

5.0

普通にかっこいいし、絵きれいだし、話の内容面白いしでおすすめだよ!

0

俺物語!!(2015年製作のアニメ)

4.0

砂川いいやつすぎる
猛男友達にほしいww

0

夏目友人帳 陸(2017年製作のアニメ)

4.6

名取さん信じてるよ
友人帳悪用しないよね

0

夏目友人帳 伍(2016年製作のアニメ)

4.8

塔子と滋が本当に感動した
塔子さん大好き!

0

夏目友人帳 参(2011年製作のアニメ)

4.4

夏目いい人に囲まれて良かった
ほんとに良かった

0

夏目友人帳(2008年製作のアニメ)

4.2

すごく有名だから見てみた。
最初ははまらなかったけど見てけば見てくほど気づかぬうちにハマってた

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

4.8

ほんとに面白かった!
全員の事情をちゃんと掘り下げてて皆をより理解できた。
銛之塚先輩も気になるな。
最後どう終わるか分かんなくてちょっとドキドキした!続き気になるーー!!

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

5.0

名前から見るのためらったけど見たら面白くて最高!最初見てあー、恋愛系ばっかかって思ったけどギャグの方多くて普通に声に出して笑ったww
続編楽しみ!!

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.5

おじさんが異世界にいるところもっと見たい

0

ガイコツ書店員 本田さん(2018年製作のアニメ)

4.4

本屋ってこんな忙しいのか……
見やすくて楽しかった

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.5

Creepy Nutsの曲がアニメと合っててすごく良かった
こうくんのツッコミ結構好き

0

暦物語(2016年製作のアニメ)

4.4

1話1話が短いから次々と見れるし、毎回オチがあるからいい

0

憑物語(2014年製作のアニメ)

4.4

知らず知らずのうちに斧乃木ちゃんに惹かれてる

0

化物語(2009年製作のアニメ)

4.5

今まで見れたのに見なかったのが不思議すぎるくらい面白い

0