naruchiさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

フィアー・インク(2016年製作の映画)

3.4

あらゆるホラーを組み合わせた映画。
海外の大っきい家には殺人鬼が来そうで怖い。。

いくら冒険したくても
恐怖体験はほどほどに。

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.5

1人を狙うのに、何人倒すのかなって思って見てた。暗殺者にはすぐに殺さず、正々堂々と戦うんだなって思った。

婚前特急(2011年製作の映画)

2.0

主人公の性格やばすぎる。
元彼全員、結婚式呼ぶとか謎すぎる。

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

4.0

ポールが元祖宇宙人すぎて笑う。
SFオタクが本物に遭遇する話。

色んな映画の名前とか
人物の名前出てきて面白い。

たまには冒険するのも、悪くない

アヤメくんののんびり肉食日誌(2017年製作の映画)

3.0

邪魔してくる2人のキャラが濃すぎる。笑
茨城自然博物館出てた!

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.9

面白かった!
トランプ投げたりしてる姿が
かっこよかった★普通に騙された。笑

早く続編が見たい〜〜。

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.5

水原希子ちゃんが可愛すぎて罪である。
みんな好きになっちゃう!わかってる女子

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.8

大好きな三部作。
クリスチャンとアナスタシアが
ラブラブすぎて素敵です。最後の作品で寂しい。全米の女性が熱狂した理由がわかりました。
最初はクリスチャンに振り回される
アナスタシア。

最後は逆だった
>>続きを読む

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.9

トラウマを乗り越えていく主人公と背景にある青春っぽい、アメリカっぽい学生生活がいい。
仲良くなった人が、みんな先輩っていうのもいい。
エズラミラー とエマワトソンの
コンビが最強でした。あんな先輩2人
>>続きを読む

HICK ルリ13歳の旅(2011年製作の映画)

3.3

クロエとブレイク、エディっていう最高に好きなキャストだった。エディレッドメインの役がサイコパスすぎて笑えた。


旅しながら自分を探すって素敵だけど、
出会う人のキャラ強すぎると思った。笑

カンフー・ジャングル(2014年製作の映画)

3.8

ドニーイェンはカンフー映画の神だとおもう!
アクションシーンずっと見てられる!

イップ・マン 継承(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

この3部作は、今まで見た映画の中でも1番になるぐらいアクションがすごい。見てると、主人公を応援したくなる!!

ドニー・イェンがすごすぎる。
それはローグワンで採用されるはず。

本当に
ブルー・スリ
>>続きを読む

マイアミ・バイス(2006年製作の映画)

3.2

好きな人の守り方がかっこいい。男気がある一本でした。

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.8

ゲームキャラのあの独特な動きが笑えた。
マーベルキャラたくさん出てて感動した★