にょりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にょりさんの鑑賞したドラマ
にょり

にょり

  • 75Marks
  • 23Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.8

期待通りあいかわらずクドカンワールド炸裂☆独特なセリフ回しに、今回はミュージカル仕立てのシーンも!毎回毎回大爆笑なのにいつのまにか最後に涙に変わってる( ; ; )今季はこれ一択、最高です!

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.5

戸田恵子さんが素敵すぎ!ムロさん作品は間違いないね〜〜

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.2

わたしはsilentより好きかもだなぁ。毎回こころにとまるセリフがあって素敵。いつかもう一度通しで見てかみしめたい。
それにしても、今田美桜ちゃんと神尾楓珠くんが「顔が良すぎて困る人生」なのナットクす
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

こういうぽわぽわしたアラタさん好きです
バカリズム作品ぜんぶさいこう!

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.3

最後の答え合わせが面白い!漫画も読んでみようかな?向井くんはひたすら愛らしい

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.3

中村倫也くんって不思議な俳優さん。王様キャラから癒し系、ポンコツ役、どれもハマる。顔つきさえ変わってく!個人的には半分青いと凪のお暇が好きだったなー☺︎

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.3

楽しそう!かな?たぶん見続けそう。
目黒蓮の笑顔ってかわいい!でも少し暗いsilentの役の時の方があの笑顔が生きたかな?
ハルくんは若い頃の木村拓哉にやって欲しかったなーー魅力爆発したと思う。メガネ
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.1

菅田くんの前シリーズが好きだったので(生徒役に今活躍してるコだらけなのもスゴイ)観てみたけど…いじめが辛すぎてリタイアするかも…芦田愛菜チャン素晴らしい!

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.1

ハッピーな3人だけを見ていたくて、尾美としのりと矢田亜希子が出てこないことだけを祈っていた笑 みねふじこの2人がとにかく最高!あとめるるちゃん演技うますぎ!

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.5

あああああ良かった。もともと、たりふたのファンでリトルトゥースではあったけど、ますます4人への愛おしさ爆発。スタッフさん、キャストさん、みんなの情熱が「すごいね〜」だった。ファンとしては駆け足に感じる>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.7

ゆうたろうくんの美!ったら。
中谷美紀さんはもちろん。

0

あなたに聴かせたい歌があるんだ(2022年製作のドラマ)

3.7

ジャルジャル後藤さん良かった。
小説家志望の男の子のお部屋とサンドイッチの女の子が可愛かった。
さいご先生が幸せになれてて良かった。
「エイリアンズ」がほんと切ないよ。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.9

バカリさんだいっすき。今期はこれしか見ないかも!?

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

4.0

んーよかった。自然な演技、みんなうまいね〜これからの映画界を担う若者たち!唸らされた。

かねちーも関西弁がんばってたよなあ。

とにかくあの3人の世界が永遠に続いて欲しくて祈るように見てた、愛おしい
>>続きを読む

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!クロエちゃんほんと美しく育った。
こわいシーンは目をつぶってたー!

0

ジャパニーズスタイル(2022年製作のドラマ)

3.5

よしもと新喜劇みたい(^^)
菅田くんの回に期待!

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

久しぶりにこういうドラマにハマった。
鈴鹿くんが幸せになれること祈る。夏帆ちゃんも。いやみんなだけど。
髭ダンの主題歌がせつない。街角で流れてきたら泣けてきてやばい。
世界観が好き。映画みたいに綺麗。
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.7

おもしろい。長澤まさみちゃん、やっぱり演技うまい。アナウンサーの話し方って独特だから女優さんがやると不自然な感じになること多いのに、さすが!

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.7

さすがです!としか言いようがないか。キャストの皆さんも坂元さんも!

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.7

すこし変わったドラマ。展開に毎回けっこう唸らせられる!倫也くんの謎なファッションは敢えてかな?とにかく面白いです!

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.0

大賀くんが松尾さんにしか見えない!いつもながら素晴らしい演技☺︎これから草なぎくんが活躍する?アメリカ編が楽しみ!!

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

3.7

おディーン様の美の元では誰もがかすんで見えてしまうという。
しっかし山口沙也加さんこういう怖い女の人やらせたらピカイチ。。稲森いずみさん良かったなぁ。高橋克典の役はとことん憎たらしかった。。

0
>|