nyororamさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

nyororam

nyororam

映画(428)
ドラマ(26)
アニメ(0)

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.4

ディズニーアニメーションのアリス小さい時から大好きで永遠観てたから、嬉しい

メリダとおそろしの森(2012年製作の映画)

3.8

自分の醜さで自分の最愛の人を失うなんて想像しただけで、、、泣

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.2

終始心臓のドキドキが止まらなかった!
険しい顔と涙も、、、

愛ゆえ突き放すパターンはずるい泣ける
あんな小さな子供が全てをわかってあの発言をしたっていうのが、、、泣

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

名作だから小さい時から何度も見てるけど、見る度に自分も歳を重ねて大人になっているのを感じる

25歳、全てのシーンが響いて終始涙が止まらなかった。言葉にできん。。

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.8

子供もいつか大人になるし、新しい世界が広がれば広がるほど昔のことは忘れてしまう

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

5.0

大好きすぎて30回くらい観てる。
1日に3回くらい見返してたときあった、韓国verも英語verも。

最初から最後まで全部好き。
嗚咽レベルで泣いてた。

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.9

夢がつまってる!!!!!
ピーターパンうちにも来ないかな〜って、小さい頃はお部屋で願ってた。笑

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.7

曲めっちゃいい!大好き!
almost thereのパパの口癖は〜夢は叶う〜でも努力しないと夢で終わる〜ってとこ、すき。笑

ムーラン(1998年製作の映画)

3.5

昔は嫌いだったけど、改めて観たらとてもステキな映画だった

曲もかっこいいし、ムーランかっこいい

アラジン(1992年製作の映画)

4.3

魔法は夢がある。
ダイヤの原石で綺麗な心を持つアラジンにはいつも心洗われる。
音楽も歌も素敵。

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.9

どうして釈放したという問いに、彼女を愛してるから、と。

側において置いておくことが愛じゃない、離れていても相手を心から思う気持ちこそ

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.8

塔の中から出たことの無い人があんなにポジティブで社交的と思えない、、
ディズニーだから仕方ないけど、、

ただ映像は本当に綺麗で、光が広がるシーンは自然と涙が出た。
ラプンツェルかわいい、ユージーンか
>>続きを読む