がくとさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

がくと

がくと

映画(76)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハン死んだときビビった

グーニーズ(1985年製作の映画)

4.1

これ大好きで何回も見てます!いつもお世話になってますm(_ _)m

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

初めて見たときのダース・ベイダーがアナキンだったことにびっくりした!

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.5

何回見てもこの独特な世界観に引き込まれる!何度この工場に行きたいと思ったことか(笑)

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

DVD買ったくらい何回も見ました〜!初めて映画館で見たとき展望台のシーンが一番好きだった!

ルディ/涙のウイニング・ラン(1993年製作の映画)

4.8

自信なくしたり元気無くなったりしたりしたときに見たらすごく元気もらえて感動した!誰よりも努力して頑張ったルディの姿に感動した

ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還(2003年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

もう一度見直したら物語の良さに気づいた!サムがとてもいいやつだった!指輪の魔力で正常な判断をできないフロドを終始励ましながら進んでいく二人の姿をみていて涙が止まらなかった。アラゴルンとサムが結婚したと>>続きを読む

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.0

まさにファンタジー映画の金字塔と言える映画!何度見ても新しい発見がありとても面白い!面白くて10回以上も見てしまった。最高だロード・オブ・ザ・リング!!!!

ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

自分的には雰囲気も話の内容も良かったと思います!2作目はアラゴルンの物語ような感じがしたな!
サム「まるで、偉大な物語の中にでも迷い込んだような気分です。闇や危険が一杯に詰まっていてその結末を知りたい
>>続きを読む

ペット(2016年製作の映画)

4.0

犬好きの僕にとっては最高の映画!映像がめちゃくちゃきれいだった!自分の犬も留守中あんなことしてるのかな〜って思ったりしてしまった(笑)マックス可愛かった

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前の2作は駄作だったが今回はすごく良かった!もうスターウォーズもこの作品で最後だと思うと少し悲しい😢ベンがすごくかっこよくて好きになった😍

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

3.9

いい映画だと思ったが前作を見たあとだとちょっと内容薄いかなと思っちゃいました。でもすごく感動しました!

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはホームカミングより面白かった!予告でミステリオ絶対裏切るって予想したらマジで当たった(笑)