雨傘さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ガンモ(1997年製作の映画)

3.0

あのスパゲティ絶対に美味しくないけど食べたい

マザー!(2017年製作の映画)

4.0

好きか嫌いしかないと気になってたけど本当にその通りだった

解説見ながらふむふむ...と余韻を楽しむ

ヴィジット(2015年製作の映画)

4.0

ケイティペリー
→ヤッツィー!

これお腹が崩壊した

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.8

ものすごい純粋な恋の話かとおもったら真逆だった何も信じれない

万引き家族(2018年製作の映画)

4.3

先行上映いってきました!

たった2、3分くらいの池松壮亮のシーンが濃密でため息がでるし、松岡茉優はエロくて少し焦る

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

3.8

感想むずかし

でも信仰は救ってくれる事もあるけど基本的にいいことないなぁとは思いました

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.0

焦点を「分かる大人」のみに向けた今までで特に大胆な渋ジブリ

ひこうき雲の「他の人にはわからない」の一文が刺さる

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.5

最近の松坂桃李はヤバい

常にベストショットだったけど特にパチンコ屋で飲むコーヒーは異次元のかっこよさ

CMでは1人でトイレに行けない中村倫也も震えた

そして唯一の癒しがピエール瀧

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.5

車を題材にした映画だとこんなにもつまらなく感じてしまう自分がほんとにつまんね〜

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

5.0

思わずイっちゃうかと思いました!!
どうもありがとう!!
全身の毛が逆立つ経験をしてしまった!!

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.5

シングストリートもリトルダンサーもお兄ちゃんがサイコー!!!

ミツバチのささやき(1973年製作の映画)

-

正直よくわからない

けど、もしかして...世紀の大傑作なんじゃないの...?

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

4.3

カルピス氷を作って「硬すぎるわ」ってボヤく人生良くないですか

羊の木(2018年製作の映画)

3.8

おおおいいい!!

木村文乃はシューゲイザーバンドでもやってたんですかねえええ!?!?

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.3

かなり生きにくい世の中、好きな人と好きな事があればとても幸せ

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

4.8

せいちゃんはさ、あえてギターを使わなかったんだろうね