韓さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 韓さんの鑑賞したドラマ
韓

映画(11)
ドラマ(61)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

3.0

なんでこんなに人気のドラマになったのか謎

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.5

ソイングクめちゃくちゃかっこいい!!!
終わり方も良いです

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

4.0

セギョンちゃんとナムジュヒョクの組み合わせと聞いてすぐ見た!非リアルな世界で面白かった

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.8

素晴らしい!!!トッケビカップルも良いし、死神カップルも最高です!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.6

ミノさんかっこよすぎて言うことないです

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.8

ソジュンさん最高!!!
可愛くなって現れた瞬間にやけがとまらん

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

4.9

チチャンウクとユナのペアなんて最高以上のもの。
謎に包まれた内容も素晴らしいし2人の恋愛も胸がドクドクします。あーーーーもう一回見たい浸りたい😢

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.5

ソジュンさんとジウォンちゃんの組み合わせ可愛すぎる!こうゆー恋愛めちゃ良い

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

5.0

チチャンウクのドラマは全部好き!!!文句なし!

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.0

良い組み合わせ!!スジちゃんかわいすぎ

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.5

キャスト良すぎませんか。IUちゃんかわいいし。ostもめちゃくちゃ良い!!

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

4.9

謎に包まれてる系で泣けるしカッコいいし文句なし

0

スパイ~愛を守るもの~(2015年製作のドラマ)

4.9

めちゃくちゃ面白い。
ジェジュンが安定にかっこいいです。内容もちゃんとしててよかった。もう一回見たい!

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.6

ナムジュヒョクかっこよすぎませんか。キュンキュンしましたね。こういう彼氏欲しいです

0
>|