zerooneさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • zerooneさんの鑑賞したドラマ
zeroone

zeroone

映画(0)
ドラマ(33)
アニメ(0)
  • 33Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

He's Coming To Me~清明節、彼は僕のお墓の隣にやって来た(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

タンはこれから幽霊と付き合い続ける人生を歩むんだろうか…それってタンにとって本当に幸せなのか…

人殺しが結構軽めに許されるの納得いかない。
タンが弁護士になって、犯人を裁判で追い詰めるところまで観た
>>続きを読む

0

Bad Buddy Series(2021年製作のドラマ)

4.7

人気なのに、映像の作りがチープそうで敬遠してたけど私が間違ってました。すみません。
映像は確かにチープではあるんだけど、2人の演技が上手で個性的で面白い。
なんかコント見せられてるような気もした。
>>続きを読む

0

Choco Milk Shake(英題)(2022年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

猫の方、その人が好きなの…!?ってびっくりした

0

Cutie Pie(2022年製作のドラマ)

2.8

5分話し合えば終わりそうな問題を、最終話まで解決しようとしないドラマ。
問題がこじれていく一方で、ずっとイチャイチャはしているから、問題を解決しないでモヤモヤしたままエロいことをしようっていう一種のプ
>>続きを読む

0

Until We Meet Again 〜運命の赤い糸〜(2019年製作のドラマ)

2.8

受けの女子力が高くて、それをみんなが褒めるのがずっと楽しいドラマ。

0

Dark Blue Kiss~僕のキスは君だけに~(2019年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ピートはずっと怒ってるし、カオがなんか終始可哀想。
最終的にはピートが全部解決してくれて、ありがとうって感じだけど。怒りすぎ。

スピンオフのOur Skyyでカオがピートを振り回してくれてやっとちょ
>>続きを読む

0

セマンティックエラー(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

後半にかけて結構面白くなる。
2人がどうなるのか最後まで気になる感じで楽しめた。

原作厨としては、結構ドラマはストーリー端折ってて残念。
ドラマは流石に現役アイドル出てるからかエロくないけど、原作は
>>続きを読む

0

ラブ・バイ・チャンス2/A Chance To Love(2020年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

これ事前情報なしでシーズン1から観ると、前半デジャヴなのにちょっと変わってて、何がしたいんだってなる。
AePeteの話も完結させて欲しすぎて、頑張って自動翻訳して原作読んじゃった。

原作だとAeP
>>続きを読む

0

ラブ・バイ・チャンス(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

AeとPeteがお互いにどんどん夢中になっていくのが面白くて好き。

真面目で優しかったスポーツ馬鹿のAeが、恋を知って狂気的になるのが堪らない。

初恋系のBL観ると、結局このストーリーが頂点な気が
>>続きを読む

0

Lovely Writer The Series(2021年製作のドラマ)

4.0

とにかくメインカップルの顔がかっこいい。

ストーリーは最初面白くないけど、終盤にかけて割と面白くなる。
受けがずっと怒ってる。

メンヘラの当て馬が大暴れするのが好き。

0

Why R U?(英題)(2020年製作のドラマ)

2.0

どうでもいいけど、ギターのピックに対して「なんでこんなものがこんな値段するんだ」みたいなセリフがあって個人的に傷ついた。

0

I Promised You the Moon ~僕の愛を君の心で訳して~(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1に続き、可哀想だけどどうにもならない状況が最後まで続く。
テーとオーエウの関係がこじれすぎて、最後無理やり終わらせた感がある。
テーがオーエウと一生添い遂げると決めたのはなんでなんだろう。
>>続きを読む

0

I Told Sunset About You ~僕の愛を君の心で訳して~(2021年製作のドラマ)

5.0

とにかく映像が綺麗。
映像が綺麗になりそうなことを全力でやってくれていてありがたい。
構図とか演出とかとにかく凝ってる。
プーケットめちゃくちゃ行きたくなる。

俳優の演技が上手いし、受験とか将来とか
>>続きを読む

0

Theory of Love(2019年製作のドラマ)

1.8

ハリポタのロンの妹みたいに、サードがクズを諦めて、一回ヤリチンになったら面白かったかも。

0

KinnPorsche The Series(2022年製作のドラマ)

4.9

マフィアとボディガードの話だけど、真剣に戦うシーンはそこまでなくて、ポルシェが結構ずっとふざけてて好き。
キャラクターもストーリーもすごく面白い。

どんどん可愛くなっていっちゃうキンも、どんどんエロ
>>続きを読む

0

To My Star2:僕たちの言えなかった話(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カンソジュンのキャラが濃くて、ずっと健気に頑張るのが意外と面白かった。
周りを懐柔していく明るい感じが唯一無二なキャラクターだと思う。

途中の険悪な中でのキスシーンが、それぞれの正直な気持ちが表れて
>>続きを読む

0

NOT ME(2021年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

0

Love in the Air(2022年製作のドラマ)

2.5

メインカップルもサブカップルもずっと発情してる。

0

Don't Say No -心が近づくとき-(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

Firstくんの演技が上手いからか、フィアットがどんどん可愛く見えてくる。

主人公がそれぞれ違う友達グループに属しているんだけど、その友達が個性あって魅力的。

大人のおもちゃが出てくるドラマってち
>>続きを読む

0

TharnType2 -7Years of Love-(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

当て馬(サブカップル?)のレオとフィアットが良い味出してる。
フィアットが結構クズなのに、レオがフィアットを放って置けない感じ好き。

NCはちょっと多過ぎて飛ばしちゃった。

0

ターン X タイプ(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

NCシーンかなり多め。
このドラマとゲイのAVどっちがエロいんだろうと思って、U-NEXTで一応ゲイのAV見てみたら、このドラマの方が色んな意味でエロかった。

過去に色々あって闇堕ちしてしまったタイ
>>続きを読む

0

SOTUS/ソータス(2016年製作のドラマ)

2.6

仲間との団結のためなら、いじめとパワハラを肯定してしまう体育会系ドラマ。
前半、戸塚ヨットスクールのドキュメンタリーかと思ったら後半にBLが始まる。
アーティット先輩のキャラがBLとして魅力的なので全
>>続きを読む

0

Still 2gether(2020年製作のドラマ)

2.0

恋愛のことで揉めるとかじゃなくて、ずっと部活のことで言い争ってる。

0

2gether(2020年製作のドラマ)

3.0

ギターのピックを2つに割って2人で使おうとするの好き

0