犬こじろうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 犬こじろうさんの鑑賞したドラマ
犬こじろう

犬こじろう

映画(1)
ドラマ(41)
アニメ(0)
  • 41Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

イエローストーン シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

アメリカでは高齢者層がターゲットだとどこかで読みましたが、想定よりイケイケな言動が多く若い年代でも楽しめる。というか高齢者層に向いてると思えない。。

Sons of anarchyのカウボーイ版みた
>>続きを読む

0

Your Honor / 追い詰められた判事 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.7

シーズン1のブレイキングバッド胸糞バージョンとは異なりザ・人間ドラマに仕上がったシーズン2。
ハラハラ度は下がりましたが面白さは全く落ちず、脚本と展開含めて大変満足でした。

0

リンカーン弁護士 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.6

脚本もキャラもみんな良い

派手すぎず、ちょうどいいテンションがリアリティを引き上げてる。
シーズン2でもう完全にリンカーン関係なくなっちゃってるのはちょっと気になったけどまぁいいです。3も楽しみ。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

日本のNetflixオリジナルドラマでは全裸監督以来の傑作。
こんなに熱量を感じる作品が今まであっただろうかってくらい引き込まれました。

演出、脚本、あととにかく役者さんの役作り・身体作りが凄すぎる
>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

5.0

ファンタジー要素や珍しい設定などは一切なく、済州島の田舎町の日常を描くだけのまさに演技と脚本と演出で勝負のtheヒューマンドラマ。

全てが圧巻でした。
特に俳優陣の演技がやばい。

日本人にも抜群の
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

2.5

日本でこういう題材は難しいのかな、、それと綾野剛の滑舌が気になって仕方なかった。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.5

尾野真千子の演技が圧巻。坂元作品の中でもトップクラスに好きです。

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

3.5

話の内容とかよりも
気に入らないとどこでもお構いなしに大声で怒鳴る、手を出そうとする、男尊女卑、年功序列など全開でかます場面に引きました。
他の韓国ドラマも観たことあるけどそこまでじゃなかったような。
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.3

クドカン×長瀬智也。しかも今作で引退。期待値MAXで観ました。
前半いまいち盛り上がらなくて心配したけど、後半とまさかのラストは本当に涙が止まりませんでした。
なんとも言えない感情になります。

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.4

名作。忍びのせいで地上波ではもう観れない。。

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.3

重たい内容を俳優陣が完璧に作り上げて、いつまでも印象に残る作品でした。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

お葬式、ラストなとなど、爆泣き

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

のめり込まないけど最後まで何となく観れる

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

4.7

GOTからの目新しさ皆無。なのになんでこんなにも面白いのでしょうか。

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.1

原作とは雰囲気けっこう違うけど楽しい。シーズン1の福山かっこ良すぎる

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

店デカくして見返すってずっとやってきたのに最後は敵がまさかの内部告発され自滅。息子の方ともまさかの殴り合い。何を観させられてるんだろうって唖然としました。
最初楽しく観てたけどラストでここまで叩き落と
>>続きを読む

0
>|