おちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おちさんの鑑賞したドラマ
おち

おち

映画(91)
ドラマ(19)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

やっとこさ観れた!!!美しい!!!!
全部が青春で綺麗で涙

高校生はるみちくん可愛すぎてたまらん。
満島ひかりってずっと可愛いけど、夏帆ちゃんが辛すぎて苦しくなった、、!
中尾明慶くん夫婦も素敵だっ
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.0

最終回目前でイッキ見したけど、して良かったと思えるくらい面白かった!!引き込まれた!!!
ハラハラしたな〜ラストはホッとしたけど、、

川口春奈がうんつくしい

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ青春で大好きなドラマ!!!!
このドラマで初めましての推しが何人増えたことか、、

オーディションのやつも見て、ほんとに最高すぎて入り込んだよね、、
何だかんだ壮磨推しだけど、野原くんの顔
>>続きを読む

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.9

何っ回も見てるドラマ!!
笑えてスカッとして、心に刺さる、、

黛先生のガッキー最高
古美門先生も言う事なしに最高
一家に一人はっとりさんほしい

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

未だに録画を消せない
1話の衝撃は忘れられないし、ほぼ毎話泣いてた、、
いじめの話がめちゃくちゃ好き、、

伏線がすんばらしい
記憶なくしてもっかい見たい

0

BOSS 2ndシーズン(2011年製作のドラマ)

4.3

やっぱり最高
木元大好きやし、ココアのおじちゃんにどハマりしてた

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

4.3

何っ回も見てるドラマのもう一個
天海祐希さんの役で一番好き!!

めちゃくちゃかっこいいし面白いし音楽も最高
どんでん返しがたまらんよな〜〜

一人一人のキャラも最高!
自分、不器用ですから、、って言
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

毎話毎話グッときてた、、
世代がドンピシャすぎて刺さったし
優しい世界でほんまに優しい(語彙力)

中浜さんがオタクの気持ちを代弁してくれて好き

元気になるドラマ◎

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.2

歴代の恋愛ドラマで割と上位に入るぐらい好きなやつ!!!!!!
めちゃくちゃキュンキュンした、、横浜流星エグエグくん、、

あと真柴さんが最強ヒロインすぎ
そして向井理ってやっぱりかっこいい!!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.3

アンナチュラルに続きめちゃくちゃ好きなドラマ
いつ見返しても展開分かっててもハラハラできる

4機捜チームが大好きで入りたかった←
野木さん脚本はやっぱりいいな〜
考えさせられる話がいっぱい◎

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.2

鈴木亮平がほんとにお医者さんにしか見えへんかったし
ばっちばちかっこいい
あとかっくんが最高オブ最高

かっこいい〜ってなって
明日からも頑張ろうってなれる、日曜日にピッタリのドラマ!!!

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.1

ゆる〜い感じが好き◎
心があったまる、ほっこりするドラマ

未だに最終回は消せない
お父さんて呼ぶシーンは何回見ても泣ける

エイトの、友よが流れるタイミングが毎回神がかってた

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.8

めめとみっちーが美しい
ストーリーも美しくて見てて苦しかった、、

バレー部が最高なんよな、、ほんまに
こちらもみんな優しい世界
井田くんがめめすぎてめめやった

Secret Touchも初心L
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.2

湊かなえさんの作品って人間の汚い部分がリアルで好き、、
我らのかくななが誕生のドラマやしな〜

内容も好きすぎた!!!!
はじめ辛かったけどな!!!!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.1

いや〜吉高由里子が美しいほんとに
髪かきあげて血がつくシーンが大好き

真相は、愛で消える。
ほんまそれなぁァァァ!!

松下洸平かっこよすぎ

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.8

綾瀬はるかと高橋一生の演技力に乾杯🥂ん?完敗?
ストーリー展開が引き込まれるやつ、、

終盤泣かせてきてたなあ
中身日高の望月さんが美しすぎて美意識高まったのは私だけじゃないはず

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.1

漫画がめちゃくちゃ好きやねん!!
ほんまにおもしろい!!!!
あのセリフ量で久能くんを演じられる菅田将暉すげー!!!!!

ドラマ続編してほしいほんとに
気付かされることいっぱい◎

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃ好きな感じのドラマ◎
復讐系好きやけど、スッキリしたな〜〜

ヨンジンの大人と子供役の人美しすぎん?
いじめ内容は腹立つけど一生美しい、、
ジェジュンの高校生役の子も爆イケやけど、ヨジョン
>>続きを読む

0