ピロシキさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ピロシキさんの鑑賞したアニメ
ピロシキ

ピロシキ

スナックバス江(2024年製作のアニメ)

4.2

2024冬クール最強
いろいろあるみたいだけどずっとやっててほしい

0

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

4.0

よかった
悔やまれるのは我慢できずに原作を先に読んでしまったこと

0

弱キャラ友崎くん 2nd STAGE(2024年製作のアニメ)

4.1

劣化版俺ガイルかと思い見始めたがなかなか良かった
自分がこういう系統が好きなんだと再認識した作品

菊池さん推しだったのでなおうれしい

0

勇気爆発バーンブレイバーン(2024年製作のアニメ)

3.8

勇気爆発した
熱い気持ちで乗り切る作品もっと増えてもいいかも

0

弱キャラ友崎くん 第1期(2021年製作のアニメ)

3.0

すごく俺ガイルに似てる気がする
これから二期目追います

0

TARI TARI(2012年製作のアニメ)

3.5

よかった
ずっと続いててほしい感覚
キャラかわいい

0

シャングリラ・フロンティア(2023年製作のアニメ)

3.8

初めてSAOを観たときを思い出す
かなり序盤で力尽きかけてたけど、盛り返してよかったー!
Season2も楽しみ。

0

16bitセンセーション ANOTHER LAYER(2023年製作のアニメ)

3.7

途中ちょっとよく分かんなくなったけど面白かった

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.5

ようやく1話みた
シンプルにすげーよかった

0

江戸前エルフ(2023年製作のアニメ)

4.0

なんかささる
ほしかった日常アニメだった
OP,EDだけでもみてほしい
原作まだあるから二期きてほしい
230506
230521
230604

0

おとなりに銀河(2023年製作のアニメ)

3.5

なんかよかった
みてよかった
230506
230521
230604

0
>|