ぴらにあさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴらにあさんの鑑賞したアニメ
ぴらにあ

ぴらにあ

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.0

脇役のキャラクターにも一人一人過去があって、フォーカスを当てているのがとてもいい

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.5

思ったよりグロいシーンがない、ストーリーが面白すぎる

0

中二病でも恋がしたい!(2012年製作のアニメ)

3.9

初めて小学生の時に見て、録画してまで見てた、一緒に踊ってた、青春

0

氷菓(2012年製作のアニメ)

5.0

京アニでいちばんすき、シーズン2やらないとこもすき

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

5.0

初めて好きになったアニメ何回もゲオでDVD借りて見た

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

4.3

吹奏楽部に入りたいって卒業文集にかいちゃうくらいハマった、私の青春!

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

4.5

みんなにおすすめされて見て、ほんとに面白かった、タイムリープにハマりました

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.2

心が洗われる!!アーニャより流行っていい!!

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.6

ほのぼのアニメかと思ったらぜんぜんちがった!いい意味でびっくりした、おすすめ!

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.2

タイムリープあにめでいちばんおもしろい。すごい

0