7軍のおはすさんの映画レビュー・感想・評価

7軍のおはす

7軍のおはす

映画(94)
ドラマ(7)
アニメ(0)

変な家(2024年製作の映画)

2.0

期待せずに行きました。
それでも「うん…」って感じでした。
カットしたあとの繋がりがなんか変な感じがしてずっとそこについて考えてしまいました。

レザボア・ドッグス デジタルリマスター版(1992年製作の映画)

4.0

節々にタランティーノ節が現れている。
ほとんど倉庫なのにこんなに綺麗に魅せれるのかと思った。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.7

これぞジョン·ウィック
なにも考えずに楽しめるアクション
これで終わりとか言わないでくださいね

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

4.3

いままでのタートルズの映画の中でダントツに見せ方が好き。

続編も楽しみにしてます!

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.3

美しい映画だった。

ただ深く理解できなかった自分に腹が立つ。

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.0

久しぶりに観たがめちゃくちゃよかった。
劇場で観れてよかった。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.7

アニメのスパイダーマンなんて…
と思って観なかった自分を殴りたい。
めちゃくちゃ面白かった。
テンポ、音楽全てがかっこいい

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.7

付け足されたストーリーもとても良かった。
また、岸辺露伴は動かないシリーズの奇妙な世界観が存分に表現できていたと思う。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

三部作の締めくくりに相応しい作品でした。
ありがとうガーディアンズ。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

ラスト1/3ほどが非常に難しい。

ですがコメディーアクションという感じです全体を通してはすごく楽しめたとおもいます。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

他の方も言っているとおり演奏時の3Dは違和感を感じるがそれは最初のみ。
途中からなんとも思わなくなる。

原作コミックスの巻末おまけ漫画が所々挟んであるところが良かった.
アツい

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

アクションコメディ映画。
アクションはカッコ良く、コメディ要素もたくさん入れていてよかった。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

1.0

シャンクス登場の映画のため期待してましたが、1点もあげたくないほどの映画でした。
いつからミュージカル映画になったのでしょうか…

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃおもしろかった。
前作のブロリーより良かったし、なにより焦点がピッコロと悟飯に当てられてて尚更良かった。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

久しぶりにマルチバースとかなにもかんけいなく楽しめたマーベル映画。
やはりこんぐらいのほうがおもしろい。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.8

年々ドラマ未習の方々を置いていくスタイル。
また、新規を入りにくくしている。

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.8

こりゃよかったです。
独特の世界観。
最初はよくわからなかったが、時間が経つにつれおもしろくなった。

スクービー・ドゥー(2002年製作の映画)

3.0

わりとめちゃくちゃなとこがあるけれどコメディ映画なのでこれでいいんじゃないでしのうか?

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

こりゃ最高っすよ
3部作を締め括りとしては良かった。
アクションがとにかく良く、ストーリーもよかった。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

5.0

1と2ほど馬鹿げた戦闘シーンはなかったですが、これはこれで良いのではないでしょうか?
また、個人的に2よりも好きです。
ラスプーチンの戦闘シーンが1番いい。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

5.0

ずっと観ようと思って観れてなかったのだがとてもおもしろかった。

これは傑作。
ジョジョの成長がとてもいい。

マトリックス(1999年製作の映画)

3.4

少し難しかった。
ただアクションはワクワクするものがあった。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃおもしろかったです。
アントマンの世界が好きだ

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.3

自分の中では微妙でした。
アクションはいつも通りすごかったです。
ただあまりにもごちゃごちゃでした。

>|