mmmさんの映画レビュー・感想・評価

mmm

mmm

映画(133)
ドラマ(4)
アニメ(0)

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずかっこいい

前回からの因縁とか、赤ちゃんの能力とかもうちょっといっぱいあると嬉しかったけど

兄弟ともにかっこよかったのでよし

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


たまにハリーちゃんとしてよ!って思う

ドビーのことはとても嬉しい

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

無職で浮気してる上に妻の資産に頼ってるし、モラハラみたいな行動もあった旦那さんが酷すぎて可哀想とはあまり思わなかった。

ストーカーのお金持ちは、確かに気持ち悪いけどあんだけお金持ちだったら許せるかも
>>続きを読む

アメリ デジタルリマスター版(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初両親がそんなに仲良くないのかと思ったから、お母さんが死んでからお父さんが家から出なくなるくらい落ち込むのが不思議だった

フランス語が全くわからないから、字幕をしっかりみないと話していることがわか
>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

歌がいい!
チョコレート食べたくなった

ウンパルンパが思ったより顔がしっかりしててダンディー系な感じだった

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


こういう学校のあり方だったり、考え方の人もいるんだという教育的な部分が大きくてダークな部分には特に触れてなかったから気軽な気持ちで見れた、全年齢の人対象な感じ

とっとちゃんのほっぺがぷにぷにで可愛
>>続きを読む

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

大人になればなるほど、悲しいこととか、怒ったこともコアメモリーになっていくのかもしれないけど、小さい頃は純粋に楽しいことだけがコアメモリーになるから、そこの転換期(思春期?)みたいなのがしっかり描かれ>>続きを読む

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

お芋ってそんなすぐできるのかなってとこは気になるけど、みんなで頑張って解決しようとするところが良い

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

話がさくさく進むところが良かった

ターミナル(2004年製作の映画)

3.8

おじいちゃん…ってなった

幸せに暮らしてるといいな

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.0

怖かったから前の人の頭を見ながら目の端で映画見てる時間とかもあった。

映画見た後、生活音に敏感になった

曲が良かった

映画も怖かったけど面白くて観てよかった

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.2

本編始まる前の予告がちゃんとしたホラームービーのやつで、最初映画館に1人だったから怖かった。

本編はそんなに怖く無かった。