ゆいさんの映画レビュー・感想・評価

ゆい

ゆい

映画(54)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

2.5

R18ほどグロくない
つまらんストーリーたらたらすぎて時間の無駄
後半から飛ばして見てた‍www最後のEDあれなに‍www‍www‍www‍www

ザ・プロム(2020年製作の映画)

4.2

見終わったあとの幸福感、、たまらん🥺

ミュージカル映画好きになった🥺🥺

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

3.2

んーーーまだ自分にははやかったかな、

でも佐々木コール頭から離れない🤣🤣

もう少し大人になったらもう1回見たい作品

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.9

2時間長いかなって思ったけどすんなり内容入ってくるからあっという間
警官の女の人の殺され方惨かった〜ショック

DBDとのコラボで見てみた
ほんとそのままでびっくり🤣

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

4.0

北村匠海と結婚したい

最後の髭男で涙ぽろってでた😢

好きな人と付き合えるっていいな〜ー、

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.7

自己肯定感が低い自分にとってこの主人公めっちゃ羨ましかった、、自分もこういう経験してみたい!というか主人公みたいに自信を持ってみんなから好かれる人間になりたい😌

私は私!

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.3

戦争とか原爆とかこれから先起こらないようにとただ願う作品。
火垂るの墓みたいに受け継がれるべき作品だとおもう、、

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

5.0

2回目見た時も泣いた最強の作品
浜辺美波まじでかわいすぎる

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

クリスマスになると見たくなる映画なんばーわん!!!!

アラジン(2019年製作の映画)

3.8

原作(?)10回は見たけど、これはまあおもしろかった!!🧞‍♂️