shinyboogerさんの映画レビュー・感想・評価 - 32ページ目

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.0

私すぐ忘れちゃうの 最後まで幼少期ドリーのままだったら星5

ライラの冒険 黄金の羅針盤(2007年製作の映画)

2.6

小さい頃映画館でみたけどわあ、つまらないと初めて感じた映画 ごめんなさい

アザーズ(2001年製作の映画)

3.5

普通にホラーだと思ったら結果そんなこともない

スローターハウス・ルールズ(2018年製作の映画)

4.0

なかなかふざけつつ学園のいいところとパニックのいいところとスカッとグロ系も入れてくれてなんだか知らず知らず満足してた

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.1

だから死ぬよ!やめなよ!!ってなるけどやっぱりトムだからへっちゃらさ

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

3.7

死ぬよねってアクションずっとやり続けるから心配になるけどトムだからすぐ安心

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.8

グロいけどなんだか見ちゃうんだよなこの2人のプロデュース映画は見たくなっちゃう

オズの魔法使(1939年製作の映画)

3.2

わあ!この時代の実写はホラーだけどなんだか愛着湧いちゃう!でもカカシ最後まで怖いね!

ヴィレッジ(2004年製作の映画)

3.9

ホラー映画のジャケ写すぎて小さい頃レンタルビデオ屋でヴィレッジを避けていたことを思い出した どんどんみていってああ見たなあって記憶を取り戻す系映画

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.8

こんな世界も少しばかりか美しいと思えた自分に対して中々できたやつじゃんと自分で褒めてやったよ と思ったけど 違うよこの映画がすごいけど確実にこういう世界は近づいているよね