ok2さんの映画レビュー・感想・評価

ok2

ok2

映画(40)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 40Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

続・夕陽のガンマン/地獄の決斗(1966年製作の映画)

3.7

昔々見たはずやけど、完全に忘れてました。途中間延びもありますが
この時代感がカッコいい

ある男(2022年製作の映画)

4.1

キャストが豪華で味があった。不適切にも・・・の人たちもここにいた。

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.0

大阪の懐かしい風景。安藤サクラ、宇崎竜童カッコよかった。どて焼き食べたなった。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.6

たまに突っ込みたくなるポイントはあるのですが、ストーリーは大好きです。

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

2.9

普通の生活を送っている人々があっという間に普通の生活が出来なくなる。パレスチナやウクライナにも早く平和が訪れますように。

アウトロー(2012年製作の映画)

4.0

ミッションインポッシブルを観て、昔のトムクルーズもまたみたくなりました

RRR(2022年製作の映画)

4.5

単純な性格の自分が好きなエッセンスがいっぱい詰まってました

グリース(1978年製作の映画)

3.7

久しぶりに"愛のデュエット"のシーンが見たくなってブルーレイ買いました。

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.2

4DX3D初めて見ました。シートの揺れが凄くてストーリー頭に入ってきませんでした 笑

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.5

It won't happen again,I promise.
Dont make prqmises you can't keep.
Yeah but those are the best kind
>>続きを読む

>|