もっちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もっちゃんさんの鑑賞したドラマ
もっちゃん

もっちゃん

映画(773)
ドラマ(46)
アニメ(0)

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズンで一番好きなドラマで、毎話楽しみにしてたんだけど、早く終わっちゃった、、、最後の終わり方、すんってかんじだったなぁあああああ

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.0

好きなドラマでしたー!
あいこちゃんに最初は感情移入できなくて、イライラすることもあったんですが、おいしいごはん🍚とかわいいインテリアにかなり癒されて、恋愛だけじゃなくて、仕事とか人生のことも描かれて
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高!!!一話をもう一回みてさらに最高!!!うわあ、フリーザ、、。
色々散りばめられててちゃんと拾って美しい、素晴らしい!
「まじザマァ、地獄に堕ちろって感じですよね!」
「ナイスぅっ👍、河口さーーん
>>続きを読む

4

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.5

坂元裕二さんのインスタから!
おもしろかったー!まさかのダークな感じ、前半の軽快な感じからは想像できなかった…
きっても切り離せない仲!

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.5

色々な考え方があって、すごくよかったー!
1話目の子供はいるけど、夫婦じゃないという選択肢、、、!なんか自立してて素敵だったー!
榮倉奈々ちゃんの話もよかったし、夏帆ちゃんと成田凌の話も良かったし、池
>>続きを読む

1

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

3.8

映画のようなドラマ
映像がめっちゃ綺麗だし、
エンドロールまで見てしまいました。
メイン3人の演技がすごく自然だし
かねちもすごー。

みんな幸せなんだろうけど、
かなしさもある結末。
判断に理解はで
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

一回見たけどもう一度!
おもしろーい!
石原さとみかわいすぎるし、あらたさんカッコ良すぎる。
くそがっ!
我らが飯尾さんさいこー

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おうのーう!!!
ゆみたちを応援してただけに
ラストはあっさり別れる結果で
深夜にガビーんってなった。

ウン、ゆみが一番になったんじゃなかったのおおお!
なんでえええ!

ばかばか、なんでそうなるか
>>続きを読む

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

3.8

毎回の
「死者と話せるようになった」キメっ。
でくすっとしつつも
面白かったー
でも、後味悪いー
どんどん壊れていく小栗旬
大森南朋さん最強に狂ってる

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

3.8

ユルシュールでおもろー!最高ー!
パグ太郎に癒される。
おじさんのドジっ子が愛嬌。

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

3.8

おもしろくて、一気見!
二人のあきらがカッコ良すぎた!
社長って大変。
おじさんたちが無能すぎてとほほ。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.9

わあーおもしろかった!一気見!

罪の共有…
こんなに誰かを思い合えるってすごいと思う
結局罪は犯してないんだけど
のぞみちゃんなかなか悪い女!

野崎さんの奥さんもなかなか
西崎さん…

最終回は泣
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

好きです!癒しです!
疲れたら見るに限る!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.4

おげんさんの刑事役に少し違和感!
話は面白い!
最終回はモリモリ!

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.9

ハンサムでなに言ってんのー

今季一番好きだったドラマ!
毎週楽しみだったー
伊藤家最高

女ばかりの家族って楽しそう

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.0

はい好きいい。

あんな姉ちゃんほしい
私も色々教えてほしい!
名言集が必要!
・爪の長さ
・口紅
・もうみんな出世してる
など

おうちに、ファッションに、素敵すぎた
弟の赤ボーダーがツボ。
姉ちゃ
>>続きを読む

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

4.0

貫井企画
って字面だけ見るとなかなか渋い

経営難だけど、いい職場!

深津絵里のファッションがかわいい
おうちで髪縛ってるのも可愛かった
ご飯も美味しそう
あんな赤ワインガブガブ飲めるってカッコいい
>>続きを読む

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.0

こんなレストラン行きたいし働きたい!
セクハラパワハラシーンは胸糞なんだけど、たまこの最後の夢は泣けたー

あったかいポトフ!

0

和田家の男たち(2021年製作のドラマ)

3.3

和田家の男たち素敵すぎる
ご飯がおいしい

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.0

映像がかっこよい
SP思い出した
大山さん復讐してきそう😱

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

3.0

マツケンの演技がくせになる

日本沈没するしな。とか
ドラマに影響されて
いや、違う違う!
って自分を引き戻した仕事中。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

ついに終わってまった
毎週の楽しみ…














あたしゃ加瀬さんが
どこかで生きていてくれれば
それでええんや
好きやよ!!

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

4.0

ああ終わっちゃった…。

みそののファッションも
インテリアもツボ。
まつまるつけものいい会社!
最終回何周かする!

4

女王の教室(2005年製作のドラマ)

3.7

ティーバーで再放送してたので
一気見!

当時はマヤ怖い、マヤ強い
しか思ってなかったけど、
今見ると
言ってること間違ってないし
大事なことを教えてくれてる!

最後の笑顔は美しすぎた泣いた

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.0

今期一番好きだったドラマ!
毎週楽しかったあ
みんなの茶番が好きだった

山田好きだよ山田!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

終わってしまった
大好きなドラマでした
毎週楽しみだったな
元夫たちが愛おしすぎる

伊藤沙莉のナレーションも◎

あなたが好きー!
かーん!かーん!かーん!

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.4

同じような仕事をしているので共感!かっこいい!私も定時で帰りたい!
向井理のかっこよさに今更気づく

0
>|