こっちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こっちゃんさんの鑑賞したドラマ
こっちゃん

こっちゃん

映画(39)
ドラマ(326)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.2

脚本凄い。ちゃんと理解して見てないとわからないよ。でも理解するの難しい。。
最後、えー?んー?なるほどってなりました。。面白かった!

0

王女ピョンガン 月が浮かぶ川(2021年製作のドラマ)

4.0

イヌが武装して馬に乗ってる姿がかっこよかったー!
終盤、弟とが憎たらしくなっててびっくり。
そして最後の最後もびっくりだった。

0

代理リベンジ(2022年製作のドラマ)

4.0

見てみるか迷ってる人は見たほうが⭕️
メジャーな役者さんが出てなかったけど…
とっても面白かった。
最後あるあるな感じで終わったけどね。。

0

ワンダフルワールド(2024年製作のドラマ)

4.5

残酷な内容だったけど、とっても素晴らしかった!

0

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった😊
チンイスの髪型がちょっと…😅

0

サウンドトラック #2(2023年製作のドラマ)

3.5

最終回の前半、理解出来ないわーと思ってイライラしちゃった。。
けど、最終的には良かった😊

0

時速493キロの恋(2022年製作のドラマ)

3.6

んー。。。
ジョンヒョプ見たさで見たけど…
そーじゃなかったらグッと来なかったかも。

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

4.0

全ての方の演技がすごい😆
韓ドラの時代ものを初めてみる人には、難しいかも。。
最後王妃になった姿が見たかったな。。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良かった!
主演の2人が、可愛い、カッコ良すぎ💛

0

欠点ある恋人たち(2019年製作のドラマ)

3.9

3話まで頑張ってみて!面白くなるよ。
お兄ちゃんが居る人が羨ましい。

0

ウチに住むオトコ(2016年製作のドラマ)

3.5

ヨングァンはカッコよくて良かったけどー。。。ホン.ナリ役が個人的に苦手でお似合いじゃなかったから残念だった。。
2016年の作品だったけど、今や主役級の男優さんがいろいろ出てて豪華だった。

0
>|