奥さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 奥さんの鑑賞したドラマ
奥

映画(520)
ドラマ(10)
アニメ(0)

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.8

コミックがベースだと知り突拍子もない設定だけど、違和感なく受け入れて、見れた。

毎週お腹を抱えて笑ってた。

再放送してくれないかな〜〜。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.0

毎週泣いてた気がする。

亜也の強さと切なさが凄く良かった。

亜也の生きた証拠を目を逸らさず向き合いたい。

0

ショムニ 第1シリーズ(1998年製作のドラマ)

3.0

ふつうに面白いドラマ。

セリフの掛け合い、テンポも絶妙でした。

何も考えずに楽しく見れるドラマ。

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

5.0

私の大好きな大好きな青春ドラマ。

何回見てもキュンキュンする。

20年前のドラマですが、古臭さを感じさせない名作中の名作ドラマ。

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.9

「お金」と「嫉妬」

主要キャラに関連した家族や、隣人などの様々な人間がお金を奪い合い、ときに殺人も犯すというドロドロなサスペンスドラマ。

久しぶりにハラハラドキドキする面白いドラマが見れました。

0

東京タワー オカンとボクと、時々、オトン(2007年製作のドラマ)

4.3

心にグッとくる作品。

終盤の、オカンの治療がかなり辛かった。

速水もこみちさんの演技が魅力的で、泥臭い感じが本当に良かった。

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

面白くテンポ良く見れた。

キャストのキャラも濃く豪華で全員ハマり役。

ドキドキしながら謎解きを楽しめるドラマ。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.5

ユーモア、コミカル、ホラー全て兼ね揃えたドラマ。

面白いのは勿論、コメディがあるから内容が面白くなっています。

この作品のほとんどが超常現象に、期待できます。

真面目にお笑いを取るなんて言わば、
>>続きを読む

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.5

とにかく素敵な作品で、ゆるく誰が見ても楽しめる作品。

モテない、結婚できない理由がわかりやすく描いてあって楽しいドラマ。

再放送されるたびに見てるくらい、大好きなドラマ。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

当麻と瀬文の絡みがとにかく最高すぎる。
ちょいちょい入るギャグも笑えました。

高まるーーーーーー↑↑↑↑

キャストも豪華で全員ハマり役。

「悟ります!」
「ラミパス、ラミパス、ルルル〜」
「かえ
>>続きを読む

0