OkuboKarenさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

OkuboKaren

OkuboKaren

映画(266)
ドラマ(60)
アニメ(0)

紅の豚(1992年製作の映画)

-

まるこかっこいい。
だけど豚。だけど飛べる豚。

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.2

見すぎて飽きた。
くらいに見た。
くらいにおもしろい。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.6

世界観が好き。ハク。
モデルになった台湾いってみたい!

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.3

あっちゃん予想以上にかわいい。
松田翔太がかっこよすぎる。
ただ結末は途中でわかった。

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

3.6

花男シリーズ好きだから寂しい。
そのまま現実でも結婚してしまえ〜。

青空エール(2016年製作の映画)

4.4

結末はわかっているにもかかわらず、
高校時代の部活を思い出して、
泣かずにはいられなかった。
部活に打ち込んだ人なら誰もが泣ける。

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.3

イントロダクションで結末がわかってしまった。
上野樹里とまつじゅんが美しい。

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

4.5

櫻子ちゃんの歌唱力がすごい。かわいい。
内容もおもしろい。

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

4.5

アクションにより磨きがかかってる。
本当に演技うますぎる健くん。

るろうに剣心(2012年製作の映画)

4.2

佐藤健かっこよい!!
アクションかっこよい!!

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

4.1

大泉洋がとてもかっこよく見える。
有村架純かわいい。
ん?ってなるところは多少ある。
続きそう。

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.1

がんばれ〜がんばれ〜って
思わず応援してしまう。
あいかわらず映像が美しい。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.1

ピーター…!
って感じでもどかしい。
アクションがかっこいい。

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

4.2

ハラハラドキドキ。
ジョニーデップ途中こわかった。
アンハサウェイかわいい。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.4

アンハサウェイ、
ダサい時期からもう可愛い。
自分も色々頑張ろうって思える作品。