okuywttnさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

okuywttn

okuywttn

映画(124)
ドラマ(154)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

コロナ禍で撮影大変だったでしょう。面白かったです。

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.1

良かったです。泣いちゃいます。
子役の可愛さがハンパない!全員の立場になると全員に共感。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.7

美しくて、洗練されていて、テンポが良くて、面白くて、観てよかったー!

0

ハッシュ~沈黙注意報~(2020年製作のドラマ)

4.2

やっぱりファンジョンミンが好き過ぎる。ユナも良い!ストーリーも楽しめた。やっぱりトップと議員は…

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.1

財閥御曹司と普通の女の子という
王道過ぎて気持ちが良い
そして配役がピッタリだなぁと!

0

医心伝心~脈あり!恋あり?~(2017年製作のドラマ)

4.0

キムアジュン目当てでしたが、面白かったですー
現代の西洋医学と昔の東洋医学が
ここぞという時にピシャッと出てきて気持ち良い!

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

5.0

感動しました。
設定だけで面白いと思い観始めましたが、役者さんの素晴らしさ、セリフの良さ、画像の美しさ、温かくて、辛くて、深い深い…。1話から最終話まで全部、質の高いドラマだと思います。もう一回観よう
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

とても好きです。
美しくて可愛くて愛おしい。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

夢と希望と現実
若さってまぶしいなと改めて実感!

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.0

ただただ暗いけど、ぜひ最後まで観てほしいです。
長いトンネルの先の小さな光が美しく見える感じです!

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.1

面白かったですが…
評判が良過ぎて期待が大きくなっていたのが残念。

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

4.2

応答せよシリーズは全て好きですし
ちょっとずつ関わり合う部分が繋がる瞬間を観れたのも嬉しい

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.0

評価が良いのですが
🙏私の中では無しです。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.2

言わずもがな…とても面白い
私の中では4.2位です

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.8

長過ぎだけど面白い。良い人ばっかりであったかい〜。応答せよシリーズで一番好き。

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.0

応答せよシリーズ良いねー
他の2作品にもちょいちょい出てくるのがエモい!

0