バンテリンコーワさんの映画レビュー・感想・評価

バンテリンコーワ

バンテリンコーワ

映画(307)
ドラマ(0)
アニメ(0)

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.3

韓国映画に負けないバイオレンス
鈴木亮平さんの狂気に満ちた演技はヤバい

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.0

終盤のお母さんが面白すぎる
グロありホラー描写ありで観ていて楽しい

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.3

SAW 死霊館の世界観を合体させたような作品
音楽とカメラワークが最高だった。
最後までしっかり楽しめる

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

ジョーカーがほんとにカッコいい
まさに悪のカリスマ

望み(2020年製作の映画)

3.3

加害者なのか被害者なのか
推測のみで突き動かされる人々

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

4.3

ニックス役のサマラ可愛すぎる
鼻からタバコ吸う発想はなかなか出来ない

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.0

自己犠牲に悦を感じているのか
ラストシーンの音はしばらく頭から離れない

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

4.5

物心ついた頃から仕事一筋の父
家族でありながら どう接していいかわからない。
序盤からかなりグッときたわ。似たような境遇の人いっぱい居ると思う。マジで観てよかった

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.0

ビジュアルと世界観がよい
戦争による悲惨な現状から脱出せよ

空白(2021年製作の映画)

4.2

胸が苦しくなる。人それぞれが信じる正しさとは一体なに

>|