おまいさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5


さいたまで田舎って‥
本当の田舎どないすんねん‥

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.1


好きな人と
年末年始すごしたいって
素直に伝えてくれるの
素敵すぎる

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

3.6


情報って本当に怖いよね
バイアス入ると
事実と変わってくるもん

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

4.8


いってらっしゃい
ただいま

晩御飯までに帰ってくるんだよ


家族って
安心できる場のことだよね

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.4

人とのコミュニケーションで
最も大事なのは感謝の気持ちと
ごめんねだよね

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.9


希望は素晴らしい

必死に生きるか
必死に死ぬか

選ぶのは自分自身

映画 少年たち(2019年製作の映画)

2.9

ツッコミどころ満載だけど
少年の話だからよいのかな?

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

3.5

明日野郎はバカやろう。

日々を変えられるのは自分だけ。

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

2.9

ちょっと待てぃのボタンがあったら
100回は押してたかも

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.5

どんな状況でも
味方でいてくれる人がいるのは
とても心強い