omameさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

omame

omame

映画(189)
ドラマ(33)
アニメ(0)

巫女っちゃけん。(2017年製作の映画)

2.6

子役の子が凄いかわいい。フィギュアにしたいくらい

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

最高にゴージャス!行ったばっかりのメトロポリタン美術館が舞台でちょーワクワクした!キャストも好きな女優さんばっかり!星5つ

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

主人公がタモリ倶楽部のファンだし、サブカル臭ぷんぷんでとっても好き。笑ったー!

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

4.1

元ガールスカウトとしては、ボーイスカウトの話は大好物でして、とっても可愛くて、制服も凄く良かった!何もかも良くて、キャストも豪華で良い。ほっこりストリーも良さしかなかった。

恋するベーカリー(2009年製作の映画)

2.9

出てくるパンがめちゃくちゃ全て美味しそうだった。元旦那のダメ男さも世界共通なんやな。

FRANK ーフランクー(2014年製作の映画)

4.3

めっちゃ面白かった!これもずっと見たい映画だった!とにかくカッコよかった!フジロック出てくれ。

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.4

何気に有名な作品だけど初めて見た。めちゃくちゃ面白くて声出して笑ってしまった。ヒューグランドのプレイボーイっぷりも堪らん。元気でた!

かもめ食堂(2005年製作の映画)

5.0

もう何回目かわからんくらい見てる映画の1つ。お料理中しながら見ましたー。群ようこ作品はほっこりする内容多いし、飯島奈美さんの料理は本当に見ててお腹が空くよね。

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.1

サンドラブロックって凄い。アクションやらせたらピカイチ。面白かったー!!

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

3.7

毎日乗ってる阪急電車の話!まぁ宝塚線の話だから正確には違うけど。阪急大好き!有川浩の原作の映像作品は面白いよね。いい話だった。