おもちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おもちさんの鑑賞したドラマ
おもち

おもち

  • List view
  • Grid view

虎に翼(2024年製作のドラマ)

3.9

オープニングが可愛い。伊藤沙莉ちゃんよき。

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

3.4

思いがけず、面白いかも。キャッキャ系じゃなくミステリーだったのね。石原さとみの落ち着いた役もよい。そしてエンディングが椎名林檎〜

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

3.9

静かなドラマがいい。杉咲花ちゃん×若葉竜也さんの化学反応が楽しみです。アンメット=満たされないかぁ。

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

4.0

待ってました!佐久間由依ちゃんのビジュたまらん。藤原竜也が出てきてサプライズ歓喜。megumiのお母さん役大好きです。お腹いっぱいって、幸せ。ほんと吉田鋼太郎さんが回を重ねるごとに可愛く見える始末。こ>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.9

じわじわ面白くなってきた。阿部サダヲさん好き。寛容になりましょう〜♪

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

音楽がいい。第一話で高良健吾さん遺影になっててがっかりしたけど、生きててよかったよ〜。と、思ったのも束の間…黒ぬっことテセウス少年がただ可愛い。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.9

いい、家だなぁ〜。こうじ(犬)が可愛すぎる!回を重ねるごとに面白い。みんなキュンキュンするな〜。エンディングの星野源の「不思議」も好き。

0

作りたい女と食べたい女 シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.6

静かに見れてとってもいいし、お料理作ったり2人の関係性をみるのも好き。よかったね。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.2

ふみちゃん可愛いし、いい配役。面白いです!人生には苦い日も甘い日もある。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

3.9

新さんが出るとゆうので、今回がほぼ初見。このドラマでは牧くん推し。部長、おもしろすぎ!笑

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.9

毎話しっとりかつ面白くみれる。遊園地にいきたいのシーン😭

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.8

思いの他面白くて、セリフも刺さる時がある。役者めるる気付いたら目で追っている。ヨガ先生役のメアリージュンさんバーのマスターヤスケンさん、チャラ小西役もみんな面白くって似合ってて好きです。ダラブッカって>>続きを読む

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.6

面白いと勧められて。漫画を見てるみたい。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.5

バカリズム×新。噛めば噛むほどみたいなじわじわと面白くなっていく気がしてる。堀田真由ちゃん、佐久間由依ちゃん可愛い。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.9

ほっこりした雰囲気と人間模様と、おいしいご飯のシーンがとっても心地よい。

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.7

原作調べたら、菅野美穂さんがそっくり過ぎて。今後に期待です。ばちばちの愛人関係に、介護に、見たことない内容で面白い!

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.0

ゆるーくなんとなく観て、俺の話は長いっぽいと思ったら、脚本家さんが一緒だった!オープニングもなんか好き。じわじわ笑えて楽しいドラマでした♪

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

3.1

ゾワゾワする。見ちゃいけないものを開けて見てるみたいな感覚。水川あさみ、ちょっとクセのある役をこなすのが上手い。周りの女性陣の役も、怖すぎ!

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.6

今期ドラマは、おもしろいなぁ〜。最終話に向かうにつれて、どんどん面白い展開になって惹き込まれる。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.9

ずっと気になってた。ようやく視聴。メグミのお母さん役いいな。出てくるご飯屋さんが美味しそう。家族の納豆の食べ方マネしたい。みんなの心の声が聞こえてきて面白い。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

毎話、見応え抜群。伏線を見ながら何度も繰り返し確認して見るドラマははじめて。出演者も舞台も、豪華。続編があったら嬉しい!

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

3.6

ほのぼのしてナチュラルで良さげな雰囲気なドラマ。住んでる部屋がおしゃれすぎる実は気が利くヤンキーと、ポテサラ作ってサンドイッチを作ろうとしてる、だーりお可愛い。実家の白くておっきいわんこも可愛い◎

0

湯遊ワンダーランド(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

サウナ大好きなんですけど、独特。でも「水風呂とサウナに交互に入るのは、陰と陽の繰り返しなんだ。世の中すべてそうやってバランスを取ってる。夜の後には朝が来るし、晴れの日には大地が雨を欲する。」って弟の言>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.8

4話と5話が特に好き。窪塚息子君はDNA強し。生きて立ってるだけで自分を誇れよとゆう台詞が、最近のモチベーションです。詩羽ちゃんの椎名林檎さんの17は、いい意味で期待をもの凄く裏切られた。大好きな曲に>>続きを読む

0
>|