Sieさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Sie

Sie

映画(349)
ドラマ(24)
アニメ(0)

Shall we ダンス?(1996年製作の映画)

4.0

心地良くてとても好きだった

竹中直人が本当にいい味出してて面白かったからもう一回見たい

キングス・オブ・サマー(2013年製作の映画)

4.0

青春だった
秘密基地はワクワクする

キャストが見たことある人ばっかりで
ビアジオ!はハンナモンタナのリコ!
良い味出してた

ベル・エポックでもう一度(2019年製作の映画)

4.0

とっても好きな映画かも

タイムトラベルできるサービスも面白いし
1970年代のファッションとか可愛かった
音楽も好き
フランス映画らしい風刺とかも良い

最後、もう一回劇が繰り返されるシーンは
とて
>>続きを読む

ビッグ・ウェンズデー(1978年製作の映画)

4.1

友情よし
音楽よし

なんか学生から大人になるまでの関係とか気持ちとか色々伝わってきて心が良い意味で締め付けられた

ビッグ(1988年製作の映画)

4.0

全員好きだった!!
トムハンクスの映画にハズレはない気がしてる

不思議惑星キン・ザ・ザ(1986年製作の映画)

4.3

クー!

異星人ずっと泣きそうな顔してて可愛い
ゲデバン君という響きが好きだった

未知との遭遇 ファイナル・カット版(2002年製作の映画)

4.0

子供の時にみてうろ覚えで再鑑賞。
最後のシーンは覚えてたんだけど、もう一回見てなんかよかった

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

4.5

大人になって初めて見た気するけど、
変わらない面白さ。

ジャック・スパロウカッコいい!

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.2

高校生の時見てよく分かってなかったけど今見たら、良い。
色々な形での友情がある
みんなみんな良い人

ロビンウィリアムズ好き

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

4.2

良い映画。
友人いい奴すぎる。
てかみんないい人すぎる

あんだけ頑張ってホテルマンなんないんか!って思ったけど、あれだけ素敵な友人と一緒にお店を始めるのは素敵。