雪印さんの映画レビュー・感想・評価

雪印

雪印

映画(105)
ドラマ(6)
アニメ(0)

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

3.0

小説読んでからの映画
綾野剛のイメージじゃなさすぎてうーんって思ったけど演技は上手かった
小説の方が私は好きでした。
初見なら面白いかも

共喰い(2013年製作の映画)

3.0

小説を高校の時に読んで好きだけど
映画はほーんて感じだった気がする

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.7

飛行機で見た!
絵カッコよすぎる
なんかあんまり好きじゃない感じかと思ったけど普通に良かった!

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.8

飛行機で見た!
AIこぇえけど俺こういうの好き……

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

途中から見たけど最後泣いた。
猫可愛かった🐱
すずめ遊ぼって言うてた

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.5

カナダで見た
日本人と笑いどころが違いすぎて面白かった。
内容は難解、小説みたいな映画だった。
緩急があまりなくさらーっとした感じが人生って感じでした。
絵最高でした。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

ながら見したからか期待してた程怖くなかった!
サイコ系ならさがすの方がゾクゾクした!

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.7

飛行機で見た。
やっぱり前作は超えないなぁ
まぁって感じだった

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.4

面白かったけどゲットアウト程の衝撃は無かったかも!

淵に立つ(2016年製作の映画)

4.8

なんか流見で内容訳分からんくて怖かったけど、浅野忠信がかっこよかったので高得点です。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

初3DMAXで見た!
普通にアトラクション過ぎて面白かった!
内容は動物系で結構胸に来る物があってシリアス多めだったけどギャグもちゃんとあって良かったです𓀤

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

4.5

結構好きやった。
虐待受けた女の子が湿地で1人で生きて、人生とか恋とか難しいよねって話
映像の感じも好きだった。
原作見たくなる感じの映画!

女神の継承(2021年製作の映画)

4.5

これはホラーの中で1番いい!
取り憑かれてる役上手すぎる!
てか皆演技上手いな
ツッコミどころはあるけどまだ許せる範囲で面白く見れた

退屈な日々にさようならを(2016年製作の映画)

5.0

映画自体はおもんないけど
カネコアヤノが可愛すぎるし、喋ってるので星5です!!!!!!!!!
最後のわすれてたことのPVですね最高可愛い好き!!

ノイズ(2022年製作の映画)

2.1

へっぽこ人間の集まりみたいな話
俳優陣は豪華ですねって感じ

ベルファスト(2021年製作の映画)

4.8

めっちゃ良かった。
子供目線やからあまりにも重い感じがなかった。
心がキュってなる感じとかピュアな表現が子供のリアルな感じで良かった!
夫婦で葬式終わりに踊ってる所可愛すぎやし、月の宿題で金メダルも可
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

これは最高でしたね。
笑える感じかと思ったけど内容は結構重めな、植民地での現地人の解放運動的な感じでストーリ的には胸が打たれる感じ。
けど3Dの稚拙さとか仙豆食ったんか言うくらい回復早いとかツッコミど
>>続きを読む

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.6

よくあるループ系の感じやけどコミカルで笑えるとこもあるし、考えさせられる所もあるから見やすかった!
あの漫画読みたいなぁ
広告代理店のあの感じとあの嫌な取引先のリアル感凄かった(笑)

MINAMATAーミナマター(2020年製作の映画)

5.0

これは久々に心震える。。
写真家なら見た方がいいね、元々ユージーンは知ってたけどこんな感じの人やったんやって思った。
やっぱり写真の記録って言う特性とジャーナリスト魂的な物が掛け合わさると強いしかっけ
>>続きを読む

呪詛(2022年製作の映画)

3.3

う〜ん期待してた分
あぁって感じやな。
まぁ撮り方とかは面白かった!

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.0

なんか邦画の演技が胡散臭い感じがどうも苦手だわ~
ウルトラマンやし余計オーバーなんやろうけど。。
3DCGは着ぐるみ感残しつつなのが面白かった!

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

3.6

人生って感じの映画。脈絡もなく
男女の駆け引きとその他の人達との関わり
重なったり離れたりで、
歩む道は違うけど結局は二人にしかわからん絆や愛がある感じ。
なんせ映像色味が好き
私も何だかんだで、愛と
>>続きを読む

犬王(2021年製作の映画)

3.7

新しい感じで面白かった
猿楽の犬王がホントにこんな感じだったらめっちゃロックやなぁって思った
サラッと流れたけど兄弟子身代わりになったときもっと感謝したほうがええんちゃうか!?って思った~

さがす(2022年製作の映画)

4.6

こりゃたぎるなぁ
色んなシリアルキラー象がミックスしてて、
なんとも言えん感じ。
なんせ全員演技うますぎて震えた。
佐藤二朗すげぇわ。
最後の卓球の球が消えて音だけの演出はどういう意味だったんだろうか

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.4

いやー面白かった!
maも可哀想やけど一番可哀想なのは娘やな

最後救われへん感じ重たー~

デッド・フライト(2007年製作の映画)

3.6

ゾンビ映画あんまり好きじゃないけどこれは面白かった!
最後せつなすぎて

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

まぁまぁ面白かった!
そんな上手いこといくかー?と思いながらも楽しかった

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.1

タニシの恋愛に興味ないし
最後の物理的戦いなに(笑)
ホラーではなくお笑いでした!

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.4

邦画の演技が胡散臭い感じ
まぁ内容は東野圭吾らしい感じやった、多分原作読んだ方が面白い
なんせまさみ老けたなぁが印象強すぎた。
最後の取調べのキムタクのハンカチ投げる所は出来る男過ぎて惚れるわ。

>|