ジャスミンさんの映画レビュー・感想・評価

ジャスミン

ジャスミン

映画(245)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.0

上野樹里さんかわいい🩷
まぁなんか色々ツッコミどころ多いけど
韓国映画っぽい!

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アンハサウェイみたいな女性なら惹かれちゃうよねー!
年下の女の子たちから嫌味言われるシーンとか胸が痛くなる
娘さんいい子!娘さんのお友達もいい子!

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.0

期待してなかったけど
よかった!
車かっこいい!
音もいいし
努力する姿とか
勝った時はやった!ってなった
人にもおすすめしたい!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.4

辛い人には辛いかもしれない映画
だけど
震災を経験してない人たちにぜひ見てほしい作品
ところどころのセリフでハッとなる

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.6

かわいいしおもしろい❤️
ゲームしたくなるし
ユニバにも行きたくなる!

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

2.4

皆さんもおっしゃってるように暗い
暗くてなんも見えないし
声も小さくて何言ってるか聞き取れない

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

2.5

序盤でつまらなくなって
流し見

中村倫也さんがダークな雰囲気素敵💓

日本人のみんながいるから大丈夫!
爆発なんて起きないよー!
わかるわかる
平和ボケしてるよね

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.4

やっと見れた!
どっちの気持ちも分かるけど

年とともに成長し考え方も変わる
麦くんの気持ちの方が分かる
男の人だから責任とかも感じるんだろうなぁ

一方で絹ちゃん…
やりたくないことはやらないの!っ
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.0

期待せずに見たらめっちゃ面白かった‼︎
笑えるシーンあり
伏線あり
涙あり
レモンとみかんが憎めない2人…
トーマスの件好きだったなー
これは人に推せる‼️
真田広之さんかっこいい❤️
ブラピ髪結ぶの
>>続きを読む

ガーディアン24(2019年製作の映画)

3.2

これコメディなんだ!!知らなかった!
窃盗団がポンコツすぎて笑
ラストは結構好き
楽しかった!

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

2.0

友達と一緒に見たけど
雰囲気や突然の音や映像にびっくり
ドキドキはするけど
怖くない!
CGがチープすぎて笑えた笑

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.7

下品だけど面白い‼️
家族の前では見られないくらい…
けど見終わった後スッキリして元気出る!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.4

誰この人って感じで
話が進んでいく…
恐竜の迫力はすごい‼️
ちゃんと全シリーズ予習してから見るべきだったなぁ

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

タイムリープ系
誰が自分のことを狙ってるか分からない
自分が成長してくのもいい!

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.3

お兄ちゃん、、って思ったけど
ラスト見て続編ある感じ?

アクションに無理矢理感満載だけど
ゲームの実写だと思えばまぁそうだよねって感じ!

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.0

人からお薦めされて
つまらなそうかもと思ったけど
出てくる俳優さん達豪華💐
菅田将暉さんが黒板で計算してる時の手が綺麗❤️
平山さん(役名)の落ち着きとか考え方が人生経験の深さを感じさせられる。
人の
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

1.5

映像と音楽が素敵
って予告見て思ったので調べもせず試聴…
映像は綺麗だけど
・歌…長すぎ飽きる
・テラスでの美女と野獣を彷彿とさせるシーン冷める
・ベル以外uの世界で可愛い子いないのおかしい、みんなほ
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

ブライアンとのシーン思い出すわ
ローマンは相変わらずクスクスさせてくれるし
ファミリー❤️💧

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.8

パパ強いしカッコいい!!
娘賢い!!
旗のフラグ回収🚩
クスッと笑えたり
ウルっときたり
おもしろかった😊

ファンキーランド(2012年製作の映画)

2.0

ゾンビランドのアイゼンバーグが出てるから見たけど
コメディに期待してたのに面白くなかった…
母親のヒステリー・落ち着きのない感じにイライラする

バッドママ(2016年製作の映画)

4.0

期待せずに見たら
めちゃくちゃ面白い!!
頑張ってるママたちにぜひ見てほしい!!
スカッとする!!
ただ下品な発言が多いので注意

カエル少年失踪殺人事件(2011年製作の映画)

3.0

TikTokで見かけて
実話ベースとのことで気になって見た
序盤で犯人!?って怪しい人が出てきたからあーこれこの人を追い詰めていく感じ?って思ったらそんな事もなく
子を持つ人ならハラハラドキドキすると
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.4

なんの情報も得ずにみたら
しょっぱなから
あーーー!トワイライトの人!
ってなった😍
ショート可愛い❤️
思いっきり騙された‼︎
面白かったー😆

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.1

恋愛映画なのかと思ったけど
親子愛だったり
兄弟愛のほうが強めだったなー

パパと海辺のシーンとっても良かった
子どもの頃に戻りたいってすごく思えた

>|