おにぎりさんの映画レビュー・感想・評価

おにぎり

おにぎり

映画(57)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.5

大人になるに連れて考えすぎてることが多いなと我に返った。

素直に生きる2024

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.8

キッドかっこよかったし、驚きもあって良かった。アニメ全部見てるわけじゃないけど、ある程度知ってたから楽しかったし面白かったな。

aiko毎日聴いてます!!!!!ラヴ!!!!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.2

テレレンテレレンの絶望感やばかった
最恐すぎる
神木くんの演技だいすき

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.1

面白かった。
フランクの両親への想い切ない。
カールいいおじさんすぎ!!!

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.0

安藤さくらさんの演技好きすぎる。
かっこいー!!!ついていかせてください!!!って感じ。

一列目でみちゃったから、もう一回上の方から見ようと思う。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

最高に面白い
最後の戦う音楽のところ気持ち良すぎてずーっと頭から離れへん

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

内容難しくて正直追いつかなかったー
白くてまるいのかわいいネ

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.8

敵が稀に見るヤバいやつだった
カーレースもーちょっと見たかったよー

にしても車かっこいい
全然車の種類とかわからんけど、かっこいいのだけわかった

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

ガーディアンズ大好き
本当にありがとう

笑って泣いて感情が大忙しだった

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

コナン好きの友達と。
灰原哀ちゃん儚い、、、。
過去映画もみようかしら

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

おもしろーい!ゲーム好きだから余計入り込めた。
モブキャラ自分に重ねたら泣けてくるな、、、
明日もがんばろう

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.9

フェーズ5はじまるの楽しみになった。
アントマンの話もうちょっと知りたかった感。
やっぱおっきい画面で見るmarvelたまらん。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.3

すごく上質なものをみれて幸せ。
ぬるぬるで見やすい!!

RRR(2022年製作の映画)

4.0

初インド映画。
ありえへんような展開で
めちゃくちゃおもしろいし、
友情があっつあつで最高。

インド映画他も見ようかな。

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.5

宇宙の無音の空間がとても良かった。

なりたいなスペースレンジャーなりたいな。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

描写想像よりグロくてちょっとびっくりした。
もう少し一人一人の人生というか背景を深掘りしてほしかったなあ。
ところで阿部サダヲこわすぎ

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.1

超面白かった!
あっという間の時間の流れ。
ただレイトショーで見たの個人的に後悔。
帰り道怖かった。

流浪の月(2022年製作の映画)

4.2

一瞬も飽きなかった
心が苦しくなって重たいストーリーで圧巻の演技力。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.5

ポップな音楽と映像からは考えられないくらい哀しい気持ちになる
ただ出会えてよかった作品

>|