ヒナタさんの映画レビュー・感想・評価

ヒナタ

ヒナタ

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.3

コナン初視聴
登場人物多いな!覚えられない!
映画なのでどんな人が見ても置いていかれないかなと期待してた
コナンファンは面白いんだろうなと思う

正欲(2023年製作の映画)

3.9

大切な人が理解しようとしてくれる誰かと一緒にいてほしいなと思う
たとえ共感が無くても理解してくれようとする姿勢が一緒に過ごすのには大切

わたし達はおとな(2022年製作の映画)

3.7

リアルに経験しそうな言い合いが私たちをイライラさせる。
身体ばかり大きくなってしまって形だけの大人、見栄張って飲むお酒とか自分を優先してしまう欲求とか誰もが経験して大人になるんだなと、だからこれから彼
>>続きを読む

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.8

強盗はダメだけど一緒に強盗出来るくらいの友達はほしいよね⭐️

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.5

太鼓の音がめちゃいい、ストップモーションすげぇ、狂犬病の予防注射は大事

市子(2023年製作の映画)

4.1

あたりまえの幸せをあたりまえと呼べる日々を大切にしようと思える。
暗いからこそ引き立つ幸せな日常
私たちが本当に知っておくべきことは題名だけだと思う。

あと終わり方が好み

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.0

上がる心拍数、手に汗握る展開、こっちまで息が上がりそう、素晴らしい作品だった、この時代に生まれてよかった

IMAXでみちゃったもんね、でもやっぱり上映時間はもっと贅沢に使ってよかった気がする物足りな
>>続きを読む

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.5

想像してるのとは違ったけど、愛は言葉を超えるってことね

(2022年製作の映画)

3.5

うーん、エロい
そばにいる人をめちゃくちゃに愛したいと思うのは、時々でちょうどいいのかもね自分のためにも

あと曲がいい、ゆっくり時を重ねて少しずつ学んで大人になっていきたいその途中で誰かを愛せたらス
>>続きを読む

鹿の王 ユナと約束の旅(2020年製作の映画)

3.0

記憶に残りにくい、ここだ!というシーンに欠ける

アニメーションの雰囲気とか色合いとかそういうのは好み

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.8

良い出来

ぜひキングダムもゴールデンカムイもがんばって頂いてパンプアップ期待してます

金の国 水の国(2023年製作の映画)

3.9

キレイな話だ美しい
好きでいるってステキなことだ

ラバー、ストーカー、キラー(2024年製作の映画)

3.5

私は途中まで疑いもしなかった
でも勘がいいやつなら分かりそう

そばかす(2022年製作の映画)

3.9

こうゆう人になりたいとも、こうゆう人だけにはなりたくないとも思わせる主人公

いろんな考えを認める背景にはにはそれを悲しむ人がいて、好きな人の幸せが自分の幸せと思いたいけど一緒に幸せになりたいなとおも
>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.8

いやぁ、安藤サクラがめちゃくちゃいい、山田くんも山田くんって最初分からないくらい役におさまってる

内容はめちゃくちゃちゃんとみるか、2回見るかしないとむずい

ノア 約束の舟(2014年製作の映画)

2.8

聖書の内容とノアの箱舟についてある程度知らないと面白くない

知っててもパッとしないけど!

>|