Junさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Junさんの鑑賞したアニメ
Jun

Jun

  • List view
  • Grid view

吸血鬼すぐ死ぬ(2021年製作のアニメ)

4.5

超好き、まずOPが最高だった。
録画してて時間ない時とかって
どうしても曲飛ばすことあるけど
これは毎回必ず飛ばさず聴いてた。
曲も映像も最高すぎた!

内容はもうひどい下ネタw
銀魂とか好きな人は大
>>続きを読む

0

群青のファンファーレ(2022年製作のアニメ)

3.5

JO1が好きで視聴したけど
内容が…全然面白くない!
魅力的なキャラクターもいない…。

OP、ED共にJO1を起用して
更に声優まで一部JO1のメンバー
その点だけで3.5です。

主題歌かっこいい
>>続きを読む

0

プラチナエンド(2021年製作のアニメ)

4.0

最後、そうなるのか!ってかんじ

津田さんが良かった

話ややこしいし長いなと思いつつ
なんだかんだ最後まで見た。

0

かげきしょうじょ!!(2021年製作のアニメ)

4.5

こういうタイプの作品は初めて。
一話ですぐにハマった!

宝塚の世界は厳しい…
そしてかっこよすぎる。
同じ女として憧れちゃうし惚れる。

エンディングの曲が超好き。
またアニメで続きを見たい。

0

ACCA13区監察課(2017年製作のアニメ)

4.5

内容、絵、主題歌、声優
全てにおいて良かった!

この作品おしゃれだよね
かっこいいし。

内容は難しい面もあり
そこがまた良かった
久々にもう一度見たいなぁ

0

トモダチゲーム(2022年製作のアニメ)

3.5

コナンの声が聞きたくて視聴してる。

内容はよくあるやつってかんじ
中高生はハマりそうな内容かな?
同じ系統の作品は多いだろうに
これが人気の理由が分からない

コナンの声が適役な点だけで3.5
高山
>>続きを読む

0

異世界食堂2(2021年製作のアニメ)

4.0

内容や絵は前回と変わらず良かった!

ただ曲が微妙だったので評価下げました。

自分の中では主題歌って結構大事。

0

異世界食堂(2017年製作のアニメ)

4.5

映像化した事によって
ごはんがよりいっそう美味しそう。

OPがすごく好き!
May’nもWUGも大好きだったから
だいぶ嬉しかった思い出がある。

0

リーマンズクラブ(2022年製作のアニメ)

4.5

なんとなく録画して見始めたら
面白くてすごく好きだった!

え、これもう終わりなの?
続きがありそうなのに一期だけ?

ネギジンジャー
バズって良かったね。

0

極主夫道 シーズン1 パート2(2021年製作のアニメ)

5.0

超好き。

続き早くやらないかと待ち侘びてたから
めちゃくちゃ嬉しい〜!!

タツさんみたいな主婦になりたい…
と思うだけ、現実は上手くはいかぬ。

主婦に囲まれるタツさんかわいい。

0

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

5.0

超好き、毎回爆笑出来た!
主題歌も合ってる!

アニメの後の津田さんも好き。

渋い男カッコよすぎ。

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

4.5

ひぃぃ!楽しいぃぃ!!!

音楽系の作品ってやっぱり
アニメ化すると良いよねぇ。
実際に曲が聴けるんだから
本当に画面の向こうで生きてる感じがする。

歌い手さんすごく上手い👏
孔明かっこいい、お供し
>>続きを読む

0

名探偵コナン ゼロの日常(2022年製作のアニメ)

4.0

コナンファンなので原作から大好き。

安室さん完璧すぎ!
なんてスマートな男なの。

1話が短すぎなところが残念なのと
主題歌が好みではない、ごめんなさい。

0

であいもん(2022年製作のアニメ)

4.5

大好きな原作がついにアニメ化…!

キャラクター達が動いている…感動。
京都っていいよね、和菓子っていいよね。

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

面白いし絵も好き、主題歌も良い。
久々にめっちゃ気に入ったアニメ!

OPの歌が特に好きで
1日に何回も聴いてるのに
難しすぎて全然覚えられないw

0