nonさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

non

non

映画(250)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.2

すべてにyesと答える事で人生は開けるってゆう映画!笑ったし、感動した。

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.6

映像が綺麗でさすがディズニー!
マレフィセント昔からずっと悪者だと思ってたけど、この映画で味方変わる。
面白かった。

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.0

中年の元営業マン2人がGoogleでインターンとして頑張る話、仕事へのやる気が出る映画。

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

大好きな映画。2人の関係が素敵で感動した!おすすめの映画で挿入歌も全部良かった。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.8

ワクワクする映画。映画の中でウンパルンパが歌う歌の歌詞も面白くて笑える!ウォンカチョコ美味しい。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.9

不慣れなファッション業界で頑張るアンハサウェイがめちゃくちゃ可愛くて応援したくなる。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.1

悲しい少女と孤独な男の話。
かなり泣けるし、めちゃくちゃかっこいい。

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.0

途中までは面白かった!
少しづつ成長したり強くなってく感じが好きですが最後あたりがなんだかです。

ザ・コール [緊急通報指令室](2013年製作の映画)

3.6

面白かった!
誘拐されてからの電話でのやり取りがハラハラします!
犯人の動機が異常で気持ち悪い、最後は意外でそうくるか⁉︎って感じです。

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.7

主人公が可愛い変身するシーンが好き、おばあちゃんがかなりいい味だしてる。

バーレスク(2010年製作の映画)

4.2

映画に出てくるアギレラが可愛い!歌唱力も抜群で歌も最高に良かった。

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.8

さすが、シンデレラ!
清く優しく生きようと思わせる映画、フェアリーゴッドマザーがでてきてドレスや靴を用意してくれるシーンは映像がとても綺麗。

|<