きよあきさんの映画レビュー・感想・評価

きよあき

きよあき

映画(72)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

2.5

・アクションはまあまあ割と良かった


・映画のストーリーには全然関係ないけど、曲の使い方が好きではなかった。

Queenとかのポップソングを流せば観客は嬉しくなるだろうけど、基本そんなん映画の内容
>>続きを読む

カルテル・ランド(2015年製作の映画)

4.5

初めてドキュメンタリー映画を観たけど、シンプルに凄いなと思った

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.0

洒落たことをやろうとしてた

期待してたほど面白くなかった

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

2.5

あまりハマらなかった

すげえMVぽいなって思ったら監督がMV出身なのね〜

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.0

サメ映画としてもステイサム映画としても中途半端

潜水艇のデザインとかCGとかが自分のセンスにはハマらなかった

ピーターラビット(2018年製作の映画)

2.5

ジョークが自分にはハマらなかった

ウサギやりすぎ🐇

ビアは余り良くないね

FRANK ーフランクー(2014年製作の映画)

3.5

予告にあるコメディ感は少ないけどむしろ良かったかも

ドーナルグリーソンは凡人役がよく似合うと思った

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.0

ニーガンのニーガンみがヤバみ

脚本を気にしたらダメなドタバタ映画

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

2.5

・映像は良かった
・スタンドバイミーみが強い

・全然怖くない
・脈絡もなく怖そうな映像とでかい音で驚かしてくるだけ
・主人公?のストーリーが割とどうでもいい。弟が死んでるのはこちらとしては明らかだし
>>続きを読む

ハロルドが笑う その日まで(2014年製作の映画)

3.0

日本版の予告ではコメディ色が割と強めだけど、想像よりは雰囲気が暗い

クスッと笑える

>|