Yukariさんの映画レビュー・感想・評価

Yukari

Yukari

映画(254)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.5

レベッカファーガソンが良すぎた
彼女いなかったら最後まで見れなかったかも
少年のとこはしんどかった

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

4.3

結構好き!今度台湾行くからちょっと怖くなってしまった
思考で物理攻撃できるの最高

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

5.0

久しぶりに実家にあったDVD引っ張り出して恋人と見た
良かった〜
しんちゃんの「ずるいゾ!」で涙出た

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.4

重いなー
ダメージの大きさが色でわかるのはありがたいけどシールドがお粗末すぎて謎
まあシャラメはかっこいい

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.7

一応見といた
ウンパルンパみんな顔一緒だったんだこっち
リスは本当に訓練したって聞いてビックリ

トムボーイ(2011年製作の映画)

3.8

妹天使。後半の苦しさったらない、しんどかった

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.2

好きなロックスターたくさん出てきて面白かったなあ
トムハンクスほんと上手いね

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.4

映像もフランス語もきれい
でもハマりきれなかったな〜ビョルンアンドレセンみたいな自分の魅力わかってる余裕な人が好きなのかな

夜を越える旅(2021年製作の映画)

3.5

例のシーンは心臓止まった音した
オチはほぇーんって感じ

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.8

この映画見た後、一緒に見た人に告白されたから嘘かと思ってまうぞ笑笑

私がやりました(2023年製作の映画)

4.3

面白かった!フランス映画感は薄い!
日本人目線だと弁護士の方が美人に思えてしまうね笑

ガタカ(1997年製作の映画)

4.2

ユマサーマンじゃないのー!美しすぎる
自分の生まれ年にこんな映画出来てたなんてなあ
30年後くらいにはこんな世界もありそう
エンドロール表記のこだわりも良いし音楽も良い

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

3.7

勢いが良かったけどのめり込むほどにはハマらなかった
女の子が散弾銃ぶっ放すのは好き

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.8

前半コテコテ関西弁に耳が慣れなくて字幕ほしー!って思っちゃった
サイコ山田良い

ニキータ(1990年製作の映画)

4.3

良きフランス映画!
恋人は殺されないかしら
メイクする時の美しさったらない

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.7

あんま女の子の方に共感できなかったす
突然怒るのにがて

メメント(2000年製作の映画)

4.0

なんか記録したはずの作品がリセットされちゃってる気が…

ペーパー・ムーン(1973年製作の映画)

4.2

ほんと似てるなと思ったら親子出演!
白黒映画得意じゃなかったけどこの作品はすごく好き

ロッキー・ホラー・ショー(1975年製作の映画)

4.4

とっ散らかってるのにすごく良い
歌も演技もピカイチなカルトミュージカル
Queenの曲にありそうな世界観
ティムがフレディに似てるし
サントラ買っちゃいます

>|