PPさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

PP

PP

映画(83)
ドラマ(84)
アニメ(0)

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

1.5

ヒロインがおば○んすぎて見られず…。ごめんよ。

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

3.2

好きなんだけど、好きなんだけど二回トライしても二回とも完走できず。
ただヨンファさんがかっこよすぎるのでそのためだけにみる価値あり。

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.0

前半厳しかった人が後半変わるっていう私の大好きなパターンのドラマなので楽しみにしてたけど、後半がなんだかなあ。なんでだろ。優しすぎたかのか?
いろんなところにCHANEL散りばめてあって笑った。大人の
>>続きを読む

0

内省的なボス(2017年製作のドラマ)

3.1

女優さんが私にはハマらなかったしボスの顔も全然好みじゃないのに見終わっちゃったよーー。なんか見ちゃったよーー。
なんででしょう。なんで韓ドラは全然好きじゃない俳優さんの顔でも8話ぐらいからかっこよく思
>>続きを読む

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

5.0

ハソクジンの顔ぜんっぜんタイプじゃないのにもう5回はこのドラマ見返してる…。こわ…。
永遠に番外編作り続けてくれないかなあ。シーズン7までいっても全然見るよ私は。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.5

イジョンソクあざとい〜
かわええ〜
でも私はチソジュン先生派だなあ。あのスマイルはもう兵器ですよ兵器。
ソン代理とお似合いすぎてあの2人のアナザーストーリー見たい。
シーズン2おねしゃす。

職場の雰
>>続きを読む

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

4.5

ソンフンのために見た。
ストーリーはもともと期待してなかったから飛ばし飛ばし見た気がする。
結局こういう守りたい系女子がいいよね。モテるよね。うん。出直します。

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.8

パクヒョンシクみたいな顔は好みじゃないはずなのにめちゃめちゃツボに入った。かっこいい。スタイル良すぎ。ボヨンのために見始めたのに予想外の収穫。あざす。そして相変わらずボヨン可愛すぎ。
ストーリーはまず
>>続きを読む

0

ああ、私の幽霊さま(2015年製作のドラマ)

4.5

パクボヨン彼女にしたい…。かわいい。かわいすぎる。同性から見てもそりゃ好きになるわって納得しまくりのかわいさ。
ストーリーはそこまでだけどボヨンの可愛さ見たさで完走しました。

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.5

チャンウク美しすぎて最後らへん綺麗なおばさんに見えてきたのは私だけですか。
白すぎ。肌綺麗すぎ。唇あかーい。
眼鏡かけてるところかっこよすぎてもう…。美しいの次元が違う…。
チャンウクが美しすぎてヒロ
>>続きを読む

0