まーりんぬさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

まーりんぬ

まーりんぬ

映画(104)
ドラマ(10)
アニメ(0)

オールド(2021年製作の映画)

3.5

めちゃくちゃ面白!!!ハラハラがとまらんかった&観ながら気張りすぎて見終わった後の脱力感凄かった
ストーリーのテンポすごく良くて最初から最後まで見入った内容やった💮序盤にあった出来事が全部最後に繋がっ
>>続きを読む

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

よかった!!!!かっこいいアクションてんこもり♡「ジョンウィック」に少し似た感じでやっぱり期待を裏切らんかった!

機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ(2021年製作の映画)

3.0

ガンダムを観たことなくて軽く予習のみをして観に行った!やっぱり分からんところは多くあったけどすごい見入ってて面白かったなぁ…って思った。 
そしてガンダムをもう一回観てからちゃゆと映画を観たい♡

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

こぉっっわぁ………戸締りしっかりしようと思うたよ…
キャストさん最高でどの人も役柄ピッタシやった…高畑充希ちゃんに関しては、服装も素振りもすべて可愛くってこんな女性になろう!と思ったのであった。

クルエラ(2021年製作の映画)

3.5

くるえらーーーーーー♡かっこよすぎ!!強い自分の生き方持ってて素敵!!!服装もめちゃくちゃどタイプで最高よ
そこ繋がるーーーー!?って所もありーので展開がすごい良かった

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.7

いやぁ…やっぴ面白いのよファブル
ふふっと笑うところ多すぎる。そしてアクションも凄くて気づいたら口開けて見てたよ

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

面白かった………!!一生ハラハラドキドキハラハラドキドキな話やったなぁ 結末も衝撃やって最後の最後まで面白かった〜

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

4.0

再び!音楽って素敵やな〜〜💮
エンドロールの結婚式の所!ムービーで観たかったなぁ… でもこれはこれで良かった

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.8

青春の象徴のよしお〜〜ー!
男子のおふざけシーン、突っ込みたくなるシーン多々ありでめっちゃ面白かった〜。が切ないおはなし
あらすじも見ずに観に行ったけど面白かった。。。💮

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

3.5

ぬわ〜〜〜かっこよかった!!!!!全キャストのアクションが凄かった。。身体能力に圧倒!!

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.5

序盤から怖くて飛び跳ねた。。些細な音でもビクゥ!よ…
でもストーリーの展開が早く面白くてめっっちゃよかった。はなまる

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.5

ダンスのテンポいいところ観てて気持ちが良かった。
一生同じ日はやだねぇ…気が狂う…
ストーリーとても面白かった!!

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.5

だっまされた〜〜〜!!!
話知った上でもう一度観たいと思った

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.6

面白かった〜〜ーーー実写でもしっかりトムとジェリーでめっちゃ可愛かった!!!映画でも無茶だらけのぶち壊しやったけどめっちゃ面白かったなぁ〜。ラストもよくてほっこり映画🎞

夏目友人帳 石起こしと怪しき来訪者(2021年製作の映画)

3.5

ずっと楽しみにしてた夏目友人帳!!!見てて応援したくなる良い話でお気持ちほっこりや

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.2

結末こっわ〜〜〜〜何だこりゃ!て思ったけどみんな演技がうまくて見入ってた

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.8

19歳〜39歳まで演じる綾野剛っ!改めて凄い役者や〜好き〜〜って感じた!!
切ない内容やったなぁ 山本さんを抱きしめてあげたくなる
エンドロールも映画にぴったしで何よりもMVがすっごい!見終わった人み
>>続きを読む

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.5

よかった〜〜〜切ない!めっちゃ奥深い内容〜〜話知った上でもう一回みたい

浅田家!(2020年製作の映画)

4.0

見始めから見終わりまですごい見入った〜〜〜テンポよくてすごい見やすくて面白かった〜〜〜浅田さんの写真の撮り方もすっごい好き