ゆいさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆいさんの鑑賞したアニメ
ゆい

ゆい

BLEACH(2004年製作のアニメ)

3.8

絵の質が綺麗になっていくのいいけど、初期の絵の感じもいいからちょっと複雑。たまに飛ばしながらみてもいける気がする。

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

3.6

なんかボーッとしたい時にちょうど良い。

0

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(2009年製作のアニメ)

3.7

ちょっと前に改めて最初から見たら、面白かった。

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

3.6

話数多いから暇な時に進めてる。ボーッと見れるからいい。

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.7

ヒロインの控えめな感じが、なんかなってかんじやけど、つい観ちゃった。ありのままのヒロインを受け入れてくれる感じが良かった。

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

5.0

リアタイしたかったと思うぐらい好き。
桜木花道が単純すぎて面白いけど、バスケに夢中になった所が一番好き。アニメ途中なのもなんか期待しちゃう、私は。

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.1

アーニャかわいい。このアニメ見てたら間違いないって感じ。アーニャの顔の表現色々あるからバランス取れてるなって思う。

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.0

怖いけど、チタタプとかオソマとかの言葉やご飯のシーンで癒される

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.5

血、怖いけどなんか見ちゃう。
チェーンソー怖い

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

やっぱり芸能界ってこんな感じなんやな、ってなった。あー怖い怖い。
本当にちゃんと実写化できるのか勝手に心配。

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.6

好きなキャラクターおらんけどなんか見ちゃう。
マッシュがたぶん良いキャラしてるからかな。

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.6

五条悟いい。
内容も一緒に戦えるくらい勢いあるし、テレビアニメやけど映画見てるみたいな気分になる。なんでかわからんけど

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.0

フリーレンの話し方が好き。
旅の途中で色んな人と出会って成長するかんじの話。

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.6

猫猫の感じが好き♡ 第二クールがすぐに始まったから良い!

あと、壬氏とか五条悟みたいな、地位があってかっこいい人好き。

0