359さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 359さんの鑑賞したアニメ
359

359

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

3.4

ちゃんと全部観たよ〜!熱いね〜自転車!
でもインハイ終わったからもういいかなってなってシーズン3観る気にはならない笑

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

3.3

 ロードレースいいなって思える!なんか黒子のバスケと同じくらいおもしろい!これからも頑張って見進める!

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

3.8

この時の時透がかっこいいシーンがあるんだよ、たしか!!!いやココは色んな柱が出てくるからカッコよくて好き!!

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

3.4

蜜璃ちゃんとかがメインで、かわいい
技がかわいい、the新体操

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.6

ダキ?がかわいい、そこの兄妹の過去話切ないわ、、でもイジメ系要素入ってて遊郭の時の話はあんま好きじゃなかった笑

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

3.2

煉獄さんメインの話だったね、いや映画観たかったけどアニメでも十分よかった

0

俺物語!!(2015年製作のアニメ)

3.8

おもしろかった!コメディありの恋愛系!

0

天久鷹央の推理カルテ(2025年製作のアニメ)

3.3

コナンみたい笑
推理系でおもしろい!病名とかそういうの色々出てきて、勉強にもなる!

0

SAKAMOTO DAYS(2025年製作のアニメ)

3.7

戦闘系でコメディ要素もあると思う少しだけど!だからこそ見やすいし、おもしろかった!

0

悪役令嬢転生おじさん(2025年製作のアニメ)

3.2

おもしろかった!世界観が!!おわり方がそっちなんだとは思ったけど!

0

歴史に残る悪女になるぞ(2024年製作のアニメ)

3.1

ゲーム内での主人公ムカつく。
内容的には、悪女を目指してるけど、その像が思ってたのとちがって面白いと思った。

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

4.5

まじで面白い。異世界に行くまでの流れ鬼早い秒でそこも面白いけど、ほんわりした内容で面白い要素もあって本当に最高です。
フェルもスイも可愛くてやばい。

0

逃げ上手の若君(2024年製作のアニメ)

3.1

絵柄とかなんか色々こだわっていてすごかった。おもしろかったけど、個人的にオススメするほどではない

0

来世は他人がいい(2024年製作のアニメ)

3.2

最後の終わりがあんまスッキリしない終わり方な気がする、続編があるのかな

0

ハコヅメ~交番女子の逆襲~(2022年製作のアニメ)

4.3

見やすいし面白いし警察についてわかるしめっちゃいい!2日くらいで見終わった!

0

Back Street Girls -ゴクドルズ-(2018年製作のアニメ)

3.3

面白い!下ネタとヤクザノリが最高!短編集の積み重ねみたいな感じで見やすい

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

3.1

ネタ要素入ってておもしろかった、ふつうの恋愛アニメと違って独特な世界観でよかった。後半の方は鳥肌だったし最後の終わり方スッキリしないなと個人的に思った。

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

3.4

おもしろい。お父さんの家族愛強すぎる、最終ラストの顔すげー

0

ザ・ファブル(2024年製作のアニメ)

3.9

ほんとにおもしろい
下ネタ入ってるしネタ要素入ってるし、戦闘系あるし、もう全部最高
無関心系なのも最高WWWWWWWWW
特に16話まじでおもろいWWWWWW

0

暗殺教室 第2期(2016年製作のアニメ)

3.6

ほんとに博士みたいなやつうぜーむかつくわ
殺せんせー最高です!大好き!キャラまじで最高!

0

暗殺教室(2015年製作のアニメ)

4.2

面白い!殺せんせーがいい人すぎる!!!
みんなキャラが個性的!うざい先生いてクソムカつく。殺してやりたい!

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.0

レゴシはずっとナヨナヨしてるし、ハルは自信過剰だしまじで性格的にみててムカつく。
案外性的表現あってびっくり

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

3.2

面白かった!恋愛系もほんのわずかに入ってたし!でも風俗みたいなところいっぱい行くから親と見るのはほんの少し気が引ける笑

0

逆境無頼カイジ(2007年製作のアニメ)

2.6

カイジの性格がウジウジしてるし普通にクソ野郎すぎるし偽善者ぶってるのみててムカついたから途中でやめちゃった。
頭使う系のアニメ好きだけど、これは頭使っててもそもそもの主人公の性格がクソすぎて向いてなか
>>続きを読む

0

極主夫道 シーズン1 パート2(2021年製作のアニメ)

3.6

面白い!日常コメディ!ヤクザめっちゃ出てくるww

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

3.5

月の性格無理。鼻につくうざすぎ。エルいい!あのミステリアスな感じ好き!ミサミサあんな一途になれるの凄すぎる

0

黒子のバスケ 第3期(2015年製作のアニメ)

3.8

赤司との試合が話数が多くてちょっと落ち着きなくなっちゃったけど、面白かった!!!
てか黛って人がかっこよすぎる!!すき!!

0