あよさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

あよ

あよ

映画(393)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.8

志乃ちゃんの部屋でドギマギする吉沢亮がいちばん笑った

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

ねえこの2人に振り回される周りの人たちがかわいそうだよ

Disney's クリスマス・キャロル(2009年製作の映画)

-

これ探してて初めて知ったけどクリスマスキャロルってめちゃくちゃいっぱいあるんですね

ターミナル(2004年製作の映画)

3.7

どこでも上手くやれる人間ってすごい
そして自由だなこの人たち

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.5

ふらっと訪れた景色も暮らしも最高な旅先で何もかも捨てちゃえるくらいの恋、くれよ

ミクロキッズ(1989年製作の映画)

3.2

もう犬がクシャミして水飛んでくるとこしか覚えてないけどミクロアドベンチャー乗りてー

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

3.9

不倫に記念日とか愛してるとかなんてありませんので以上解散✋😇

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

名前いっぱい出てきてわかんねーって思いながらぼーっと横になって見てたけど最後数分の盛り上がり飛び起きて見た

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.7

見たいけど見たくない映画はウォッチパーティーに限るありがとう
ちゃんとどゆことどゆことウワアアて言いながら見ました 子は宝

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.7

イナゴきもいしウーさあ!
とか言いつつTはいつだってかっこいいしエモシーンはたくさんあるしため息出ちゃうくらい好きです

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.8

こんなにも世にも奇妙な物語とは思ってなかった
美容師さんに「おもしろそっすね」って言われながら見ました

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.5

期待しすぎてしまった😔
予告編作るの上手すぎちゃった😔

クレヨンしんちゃん 超時空!嵐を呼ぶオラの花嫁(2010年製作の映画)

-

未来のディストピア感なんかワクワクしちゃう
未来のみんな出てくるの楽しい