あよさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

あよ

あよ

映画(384)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヘラクレス(1997年製作の映画)

3.9

メグかわいい 思ってたよりも3倍アメリカンな絵

ターザン(1999年製作の映画)

4.1

映像綺麗 そんなに有名じゃないけど曲がめちゃくちゃ良い

白雪姫(1937年製作の映画)

3.7

子どもの時魔女のシーンと森のシーン怖すぎて見れなかった

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.0

全体的にシリアスで地味だけど話面白い 赤ちゃんと猿がかわいい

シンデレラ(1950年製作の映画)

3.7

ちゃんと見たの最近だけどネズミちゃんたちこんなガッツリ出てくるんだね

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.0

ジャックジャック全シーンかわいすぎるからもっと見してほしい

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.8

最近ちゃんと見たけど3人の妖精さんたちこんなわちゃわちゃしてるとは

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

5.0

ディズニーでいちばん好き なにがとかじゃなく私の細胞が好きと言っている

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

メリルストリープかっこいいしアンハサウェイかっわいい

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.9

これも良実写だよねえ この辺から実写化の期待値がどんどん上がっていった

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.4

知らない世界の設定とか背景とか街並みとか大好きなのでモンスターズ界の大学のいろんなとこ見れるのめちゃくちゃ楽しい

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.9

アンジェリーナジョリーが気高くて美しくて超良い女 ヴィランズの映画はそのヴィラン好きになるのが楽しい