リサさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • リサさんの鑑賞したドラマ
リサ

リサ

映画(250)
ドラマ(32)
アニメ(0)
  • 32Marks
  • 0Clips
  • 8Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ラブon LIVE!~キミに夢中~(2019年製作のドラマ)

3.5

今時な配信者のラブストーリー。可もなく不可もなくって感じだったなー。ディアプリンスで観た「ベンウー」が可愛かったから気になり鑑賞。主人公の女の子が吉高由里子に似てる!恋愛って言うよりも日々の日常的な事>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.9

キムジェウクが初めて!?の主役👏👏👏ラブもので主役とかもう観るしかないでしょ❤️現代的なラブコメだった!オタク用語満載で、わからん人がみたら「?」だっただろうなー笑 ジェウクのかわいさ+男らしさがめち>>続きを読む

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.8

本格派ミステリーラブコメ!?

パクヒョンシクかっこよすぎる、、🤦‍♀️🤦‍♀️
やられましたー!もうかわいすぎる!!❤️前半は結構退屈、、やけど後半の盛り上がりがすごい!ミステリー部分が普通に怖くて
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.5

花男世代です!もう好きすぎる作品の続編なので、むちゃ嬉しかった!だけど、やっぱり前作は越えられないですね。キュンする場面は多々ありましたが、みんないい人でむちゃまるく収まってるのでワクワクはしなかった>>続きを読む

0

運勢ロマンス(2016年製作のドラマ)

4.0

もう、本当にむちゃくちゃよかった!!最初はリュジュンヨルがそんなに好きなタイプじゃなかったので見続けれるか不安だったけど、みてるうちに可愛くて可愛くてたまらなくなった。一生懸命でまっすぐで不器用で。切>>続きを読む

0

恋するパッケージツアー~パリから始まる最高の恋~(2017年製作のドラマ)

3.6

ヨンファが好きで鑑賞。入隊前、最後とか絶対観なあかん!と期待しまくった。

サンマルの役が好きじゃなかったなー(´・ ・`)なんかやばい人。天然とゆうか好奇心旺盛とゆうか…。ちょっとついていけなかった
>>続きを読む

0

恋するシャイニング★スター~気になる彼は星いくつ!?~/コ・ホ、星が輝く夜に(2016年製作のドラマ)

4.0

4巻だけながらすごくまとまってて、キュンキュンできる!キム・ヨングァンがたまらなくツンデレで好き❤️君が部下だと手を出せないからだろっとか。コーヒーショップでの取り合いとかたまらん。もっとこの作品みん>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.8

これはまさに悪縁だと言えると思う。運命か…??こんなに色んな人が不幸になるなら付き合わない方がいいじゃないかな!笑
主人公2人が好きすぎて幸せになってほしくて観てたけど、個人的にはもっとイチャイチャシ
>>続きを読む

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.4

毎回向井理が怖くて怖くて…。でも似合ってるから今後こうゆう役増えるんじゃない?と思う。残念なのが桐谷健太がなんか違うかった事。男前役は似合わない。誠実そうな所は合ってるけど…うーん…ときめかない。唯一>>続きを読む

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

3.8

このドラマを大人になってからみれてよかったと思った。20代前半とかだったら観なかった作品だと思う。不妊治療の問題が身近すぎて(特にしてるわけじゃないけど)毎回泣いてしまった。
松山ケンイチみたいなダン
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

最初は石原さとみ目当てで観たけど、本当におもしろい!!
あんまり普段医療系とかは苦手で観ないんですが、まじめで難しい事はほとんどなく難しい部分もきちんと説明してくれてそれが事件解決につながるから、観て
>>続きを読む

0

ナイショの恋していいですか!?(2014年製作のドラマ)

3.0

ヒロインの女の人がかわいくない…。芝居としてみるとすごくうまい!って思うけど、どこに惹かれたのかよくわからなくて感情移入できなかった。ごめんなさい!!
こんな年下の人が年上を好きになる事本当にあるのか
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

もう本当にむちゃくちゃよかったーー!!2人が可愛いすぎる。ナムジュヒョクの出世作はこれだと思う!!〔麗以外観てないけど。〕
最初の部分はちょっと退屈かもしれないけど、その分友情や家族愛に感動させられる
>>続きを読む

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.2

韓国ドラマの中でも好きなランキング上位に入る作品!!このドラマでユンウネ知ってからすきになりました!!
もぉ最初から最期まで次の話が待ちきれないぐらいおもしろかった!別れのシーンはむちゃ泣いたな。
>>続きを読む

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

3.2

個人的にもっと秘書との恋愛的なのがあった方がよかったと思いました。笑 全体的には好きな雰囲気だけど、もっと4人の取り合いとか期待してただけに物足りない感があり。
でもでも目の保養にはぴったり❤️最期
>>続きを読む

0

グッドモーニング・コール our campus days(2017年製作のドラマ)

4.2

新しいキャスト最高!!

友情、恋愛がギュギュッと詰まってる!懐かしメンバーも出てくるし、上原くんのデレさが好き。やきもちやきな所がたまらないわ(*´∇`*)杉野くんの表情が切なすぎた…。泣いたーー!
>>続きを読む

0