たまちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たまちゃんさんの鑑賞したドラマ
たまちゃん

たまちゃん

  • List view
  • Grid view

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

s1の比じゃない盛り上がり
ロキという人間をここまで深堀できるとは
キーホイクァンのMCU参戦もアツかった
守りたいものができたとき、自分を認めてくれる人ができたとき、人って変われるんだ

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.6

シーズン4待てない
エミリー達のファッションと
エミリーの仕事のやり方、前向きさ、
ガブリエルのカッコ良さ、
パリの素敵な街並み、
ちょうど良く最高

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

反乱者たちの続編という印象。
ファンにはたまらない。
制作陣は、TCWや反乱者たちを見ていなくても十分楽しめるとは公言していたけれど、やはり両方見てから見て欲しい……
もちろん面白いけど、何倍も興奮度
>>続きを読む

0

アウトランダー シーズン7(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2023/9 前半視聴終了。
ラスト、ついにスコットランドに戻ってきたシーンで鳥肌。
そしてジェイミーお前は不死身の男だよ……
そしてクレアはいつでもジェイミーを見つける……
子供たちが現代に戻ったか
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

正直想像よりめちゃめちゃよかった
ケイトが優秀すぎてめちゃめちゃ憧れる
こういう女性キャラ求めてた
ラストのスケート場で次から次へと溢れかえる敵を2人で背中合わせで次々倒すとこなんか、エンドゲームを彷
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.4

これはこうならあれはどうなん?っていう設定にツッコミたいことがたくさんあったから有識者と一緒に見たい解説してくれ

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.6

グローグーの成長を親の気持ちで感じられたS3
たまらん

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

なんの情報もなく見た
ワンダ……辛すぎる、、
悲しすぎる

MCUの可能性半端なさすぎる……

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

この先も魅力的でときめく男性は現れる
でも本当のパートナーとは比べ物にならない
夫は仲間
共に人生に立ち向かう仲間

今日も夫の隣で目が覚めることに感謝


……
それでも……。


きっと人間はすぐ
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

好きすぎてほんとに終わらないでほしい
シーズン10くらいまでいってくれてもいいくらい

最後のジークのカルとの親友だっていう回想シーンが泣いた
カルはきっと必要な人だし、ジークの性格はそういう人
でも
>>続きを読む

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

だんだんおもしろくなってきた
何だかんだシーズン3も見てしまうんだろうな

0